Самосогласованная метрика и отрицательная размерность пространства, возникающая при её экстраполяции

Автор темы 1sof 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеРекомендации по использованию теха в нашем форуме15.04.2017 21:40
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
16.07.2019 20:42
Самосогласованная метрика и отрицательная размерность пространства, возникающая при её экстраполяции
Находясь в здравом уме и твердой памяти, со всей ответственностью заявляю: пространства с отрицательными размерностями могут существовать, евклидово трехмерное пространство на самом деле шестимерное, а нульмерное пространство - плоское )))

http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=57&t=66011

Редактировалось 2 раз(а). Последний 16.07.2019 20:45.
17.07.2019 10:02
между прочем
Отрицательное пространство в 7 раз больше положительного
17.07.2019 11:53
Спрошу между прочим,
С чего Вы это взяли?
17.07.2019 14:01
между прочем
Из 8 квадрантов пространства только один положительный
17.07.2019 14:52
Не, речь здесь не об этом,
я говорю не об отрицательных координатах в трехмерном пространстве, а об отрицательной размерности пространства, существование которой допускается в рамках экстраполяции характеристик самосогласованной метрики. Мы привыкли, что размерность пространства может быть любым числом от нуля и до бесконечности, также мы можем определить дробную размерность, которую связывают с фрактальными структурами. Но, оказывается, что можно допустить и существование отрицательных размерностей пространства, которые возникают естественным образом при рассмотрении самосогласованной метрики и совпадают с ней. Причем пространствам отрицательных размерностей вполне можно придать смысл базовых понятий геометрии: точка, линия, поверхность.
17.07.2019 15:07
хм
"Введем и рассмотрим такую штуковину как самосогласованная метрика. И рассмотрим закономерности и экстраполяции возникающие при рассмотрении этого понятия. Сразу условимся, что любая фигура задается вершинами и длинами отрезков, соединяющих эти вершины."

веселое шапито)
17.07.2019 15:13
?
Цитата
zklb (Дмитрий)

веселое шапито)

Вы хотя бы попытались вникнуть в суть и понять, что такое самосогласованная метрика, хотя бы для двумерного пространства? Хотелось бы аргументированного диалога, а не безосновательных оценочных суждений.

Редактировалось 2 раз(а). Последний 17.07.2019 15:16.
17.07.2019 15:31
хм
во что тут вникать, если вы свою шизофазию даже не можете с первого раза написать.
17.07.2019 15:36
Всё написано с первого раза,
а насчет шизофрении - Вы что доктор, лечащий по фотографиям?
В математике требуются аргументы и доказательства, а не пустые слова.
Если Вам что-то непонятно, то, как говаривал мой преподаватель : "Не стесняйтесь, задавайте вопросы! Спрашивайте!"
Прикиньте, я когда впервые познакомился с матаном на первом курсе, мне тоже всё было непонятно, да и большинству студентов, и что было бы, если бы мы сказали преподу, что учебник Кудрявцева и задачник Демидовича - это цирк шапито и шизофрения!!!?

Редактировалось 2 раз(а). Последний 17.07.2019 15:43.
17.07.2019 16:26
хм
вы даже шизофазию от шизофрении отличить не можете.
17.07.2019 16:36
)
Цитата
zklb (Дмитрий)
вы даже шизофазию от шизофрении отличить не можете.

Так я и не претендую на звание специалиста в этой сфере. Не приходилось сталкиваться в жизни с этим. А вот Вы похоже стреляный заяц (тертый калач).
Но все-же хотелось бы в этой теме обсуждать математику, а не психиатрию и психологию.
17.07.2019 16:59
хм
в этой теме нет математики. одно бессмысленное жонглирование терминами.
17.07.2019 17:07
)
Если Вы её не видите, то это еще не значит, что её нет. Для того, чтобы увидеть её, необходимо приложить умственное усилие. Но Вы, к сожалению, не настроены на это.
12.08.2019 12:42
ЛооооЛ
Вводя отрицательные размерности вы просто вводите ещё одну числовую ось - ещё одно измерение. Какой смысл в математичаской тавтологии?
20.08.2019 04:13
Отрицательная размерность- это не ось
Отрицательные размерности не ассоциируются у меня с какими-либо дополнительными осями. Это ситуации в стандартных положительных размерностях при которых невозможно однозначно определить расстояние между точками. Отрицательные размерности- это источник неоднозначности геометрических объектов и алгебраических структур, это проявление хаоса. Сшитые и отождествленные точки геометрических объектов - это следствие погружения объектов отрицательной размерности в пространства положительных размерностей.
20.08.2019 23:17
хм
Цитата
1sof
Отрицательные размерности не ассоциируются у меня с какими-либо дополнительными осями. Это ситуации в стандартных положительных размерностях при которых невозможно однозначно определить расстояние между точками. Отрицательные размерности- это источник неоднозначности геометрических объектов и алгебраических структур, это проявление хаоса. Сшитые и отождествленные точки геометрических объектов - это следствие погружения объектов отрицательной размерности в пространства положительных размерностей.
во плющит то)
21.08.2019 07:25
Истина
Цитата
1sof
Отрицательные размерности- это источник неоднозначности геометрических объектов и алгебраических структур, это проявление хаоса

Никакого хаоса не существует .Покажи мне хаос и я покажу что это часть некой закономерности .
Тем более это легко как раз показывать в ...геометрических объектов и алгебраических структур...
24.08.2019 01:21
Хорошо,
Цитата
ammo77

Никакого хаоса не существует .Покажи мне хаос и я покажу что это часть некой закономерности .
Тем более это легко как раз показывать в ...геометрических объектов и алгебраических структур...

Какова закономерность следования цифр в разрядах числа $\pi$? Пусть у нас есть номер разряда, как выразить цифру, стоящую в этом разряде? С нетерпением жду от Вас закономерность, частью которой является данная последовательность.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 24.08.2019 01:24.
27.08.2019 11:52
закономерность
Число Пи (впрочем как и другие) Вычисляется по строго определённому алгоритму. Любой знак Пи по его номеру вычислим. Проблема только во времени вычисления и требуемой мощности компьютера.
27.08.2019 20:12
Не совсем так
Цитата
xxyyzz
Число Пи (впрочем как и другие) Вычисляется по строго определённому алгоритму. Любой знак Пи по его номеру вычислим. Проблема только во времени вычисления и требуемой мощности компьютера.

любой знак по его номеру - это вряд ли. Есть формулы, уточняющие число Пи на каждой итерации, но чтобы именно зависимость цифры разряда от его номера - таких формул нет. Да, число Пи вычисляется по алгоритму, но это не значит, что мы знаем зависимость цифры разряда от номера и вообще, это не значит, что она существует.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти