Нагнать отставание от графика работником

Автор темы neshasniy 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеЗапущен новый раздел «Задачки и головоломки»29.08.2019 00:42
ОбъявлениеАмерикансий Математик Даниэль Вайс стал лауреатом премии имени Лобачевского04.09.2019 10:53
06.08.2019 23:22
Нагнать отставание от графика работником
Здравствуйте. Имеется фактор - n=2 (могут быть и другие значения - например, 4). n высчитывает количество времени, которое к текущему моменту должно было быть отработано работником. Например, спустя 4 часа после начала дня время, которые работник должен был отработать, равно 4/n=4/2=2 часа.

Представим, что работник опоздал на эти самые 4 часа. Теперь бедолаге предстоит нагонять график, для чего ему понадобится последующие 4 часа непрерывно ишачить (итого будет 8 часов с начала дня и 4 часа отработки - в график уложились).

Вопрос: какой формулой можно рассчитать это время? т.е. время, которое работнику будет необходимо теперь работать непрерывно, дабы закрыть отставание от графика?

Благодарствую.
08.08.2019 10:51
БУ-ГА_ГА!
Зачем человеку, который не может составить формулу, отвечающую мат. программе 5-го класса средней школы, какие-то там формулы с "факторами"? Все равно он их не поймет.biggrin
08.08.2019 18:25
RE: БУ-ГА_ГА!
Благодарю за внимание к моей теме и персоне в частности. В продолжении оффтопа позволю себе несколько замечаний.

1) Во-первых, хочу выразить вам глубокую признательность за поднятие топика.
2) Во-вторых, в вашем содержательном, просвещенном и насыщенном великим посланием человечеству ответе я не обнаружил никаких свидетельств, что ваш уровень мат. образования ушел выше моего.
3) В-третьих, если перенести школьную аналогию на ваш уровень воспитание, то от необходимости ходить на данный предмет вас избавили классе во втором (видимо, дабы не насиловать ни вас, ни педагогов).
4) В-четвертых, если вас так будоражит тема моей мат. подготовки, то те жалкие крупицы, кои в мое гуманитарное подобие мозга ухитрились вколотить мои бедные учителя в рамках школьной программы, было безвозвратно забыто, утеряно и растоптано. Надеюсь, это признание добротно промассировало ваше явно обделенное лаской ЧСВ, вы блаженно выдохнули и отравились дальше по своим делам, избавив мой топ от генератора флуда с нелепыми претензиями на искусство тонкого троллинга (а, вероятно, и школьную программу).

Редактировалось 17 раз(а). Последний 08.08.2019 20:51.
08.08.2019 22:53
Надо же! БУ-ГА-ГА!
Я написал свое сообщение за один раз, а тупой гуманитарий редактировал свое 17,ты видишь Карл, 17 раз! Он так туп, что не может изложить свои мысли сразу, а вынужден 17 раз бегать советоваться к друзьям и искать правильное написание слов в интернете!biggrin
12.08.2019 11:54
лол
фактор 2 из 4

пропущенное время делим на 4 и умножаем на 2

отставание на 8 часов - 8/4 = 2 2*2=4 - 4 часа чтобы вернуть старый долг + за это время набежал новый долг 2 часа это + 2 часа = 6 часов, всё, долгов нет однако до следующего перерыва нада работать ещё 2 часа)))

Если фактор работы больше 50% времени то долг вернуть невозможно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти