Разработка собственного вейвлета

Автор темы valex 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеОткрыта свободная публикация вакансий для математиков26.09.2019 16:34
ОбъявлениеМатематики решили задачу кубов для всех чисел от 1 до 10006.10.2019 11:48
01.10.2019 07:33
Разработка собственного вейвлета
Доброго времени суток!

Я выделил из осцилаграммы тока участок переходного процесса и на основании этого сигнала хотел сделать вейвлет для дискретного вейвлет преобразования. Вопрос в следующем: как рассчитать коэффициенты для фильтров нижних и высоких частот для банка фильтров. Буду благодарен если вы предоставите ссылки на литературу, где более или менее написано доступным языком. Я уже прочитал довольно много литературы на эту тему, но однозначных ответов так и не получил (читал, например, книги Малла, Добеши и прочих математиков).

Заранее спасибо! smile
19.10.2019 04:59
как мне кажется
вейвлет это аналог реляционной базы данных. так что вейвлет это хеширование чтоли, построение по собственному алгоритму, частный случай СУБД, только без слов, а с пикселями. оценивать степень похожести.

какая разница, пиксели или картинка. на мое скромное мнение
19.10.2019 05:12
имхо
имхо собственный вейвлет это частный случай собственного СУБД, этолюди все делают, не боги, дерзайте! smile
19.10.2019 05:14
ага
и причем алгоритм собственного вейвлета может быть не реализован нигде ни постгрисе, ни в мариидм, клоне майскл
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти