Как такая идея факторизации #2?

Автор темы evg 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий26.03.2008 03:07
ОбъявлениеСпециалист по математике (разработчик контента для дистанционной системы обучения)31.03.2020 11:52
ОбъявлениеИщем преподавателя для углубленного обучения статистическим методам29.05.2020 13:22
20.10.2019 21:37
простые числа
Цитата
vorvalm
Как? Ты все эти серии вычисляешь в уме ?
А что там вычислять после класификации простых даже калькулятор не нужен cool.
Представ глобальные комбинации делителей 1830 и все будешь знать ,
а не искать вычеты твойм способом.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 20.10.2019 21:49.
20.10.2019 21:44
между прочим
Так значит все эти серии уже не нужны ?
20.10.2019 22:07
простые числа
Цитата
vorvalm
Так значит все эти серии уже не нужны ?
Они просто факт что все это работает и существуеть .
Я просто тебе показываю чтоб немного осмыслил конструкции .
Знать инструменты теории чисел не значит что можешь правильно
строит конструкции тем более идеальные.

Чего стоит формула для вичисления точного количества дорожек для простых близнецов
и при этом формула ее вычисляет в любой бесконечности т.е они имеють бесконечное расширение а
значит для появление простых близнецов всегда существует бесконечное количество дорожек(двух прогрессии ) .

Здесь не трудно понять что каждая новая дорожка сама содержит расширение для бесконечных дорожек появления простых с интервалом 2 .

Редактировалось 2 раз(а). Последний 20.10.2019 23:00.
21.10.2019 08:32
между прочем
А при чем здесь функция Римана ?
21.10.2019 08:47
простые числа
Цитата
vorvalm
А при чем здесь функция Римана ?

Функция Римана не знаю какая там абстракция и как там определяють некую критическую прямую
но она так же конструкция и к примеру подходит к конструкции простых близнецов но

я могу считать количество дорожек ,всех дорожек даже не близнецов .И все расчеты для идеала .

Редактировалось 2 раз(а). Последний 21.10.2019 08:58.
21.10.2019 09:21
между прочим
А я могу все твои "дорожки" свести к одной 6к +\- 1
и никакой мороки. с твоими дорожками.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 21.10.2019 09:50.
21.10.2019 09:59
простые числа
Цитата
vorvalm
А я могу все твои "дорожки" свести к одной 6к +\- !
и никакой мороки. с твоими дорожками.

Да ну я могу на отрицательные числа все перевести и от них все будет работать даже от них факторизацию запустит .

Для 6к другое расширение существует тоже бесконечное для 30 другое и так для каждого числа .

Здесь vorvalm ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА найти общий механизм но и при этом у всех механизмов есть свой детали ,
теория чисел как раз изучает все детали и конечно стремится к обобщению главного механизма .

Уменя правда все наоборот с главного механизма беру детали уже готовые с параметрамы для вичислении .
21.10.2019 10:13
между прочим
Вот я и говорю, зачем столько мороки с твоими дорожками.? Есть же одна отличная и единственная 6к+\-1
21.10.2019 10:25
простые числа
Цитата
vorvalm
Вот я и говорю, зачем столько мороки с твоими дорожками.? Есть же одна отличная и единственная 6к+\-1

В 6к+\-1 хорошо когда знаешь что и как распределяеться внутри а так какой смысл его вертеть 3000 лет .

vorvalm я точно знаю что в любом a*k+\-n а не только в 6к+\-1.

Вот и пришли к главному все прогрессии отличаються распределением идеала в них ,
теперь не плохо бы показать идеал чтоб доказать это .

Редактировалось 3 раз(а). Последний 21.10.2019 10:42.
21.10.2019 10:40
между прочим
6к+\-1 как раз и является идеалом для всех прогрессий с близнецами
21.10.2019 10:54
простые числа
Цитата
vorvalm
6к+\-1 как раз и является идеалом для всех прогрессий с близнецами

Он совсем далеко от идеального хотя полностью состоит из деталей идеала хотя внутри кратные 11 .

Из идеала состоят все прогрессии просто в разных вариациях от идеального --поэтому когда знаешь

структуру идеала моментально знаюшь состав и структуру любой бесконечной прогрессии отличную от идеала.

Так как сравнение всегда надлежит с идеалом .

Если бы теория чисел имела инструмент ИДЕАЛ но его нет пока .

Редактировалось 1 раз(а). Последний 21.10.2019 10:58.
21.10.2019 11:03
между прочем
Это твое непонимание идеала прогрессий с близнецами..
Пока ты будешь бродить по своим "дорожкам", я все это найду в одной 6к+\-1
21.10.2019 11:08
простые числа
Цитата
vorvalm
Это твое непонимание идеала прогрессий с близнецами..
Пока ты будешь бродить по своим "дорожкам", я все это найду в одной 6к+\-1

Да я и 6к+\-1 полностью разлагаю на идеальные детали так что более нечего там искать .
21.10.2019 11:13
между прочим
Понятие "идеальные детали" это твое бессодержательное изобретение
ничего общего не имеет с идеалом прогрессий с близнецами.
21.10.2019 11:46
простые числа
Цитата
vorvalm
Понятие "идеальные детали" это твое бессодержательное изобретение
ничего общего не имеет с идеалом прогрессий с близнецами.

Идеал везде это как бог везде --просто есть красивое распределение идеала также и вне идеала.

В какую бы группу прогрессии мы не заглянули везде изоморфное распределение идеала плюс+ изоморфное расширение .

Просто у всех свой параметры этого распределения в разных варияциях .

Редактировалось 4 раз(а). Последний 21.10.2019 11:55.
21.10.2019 11:59
между прочем
Идеал это вполне конкретный предикат теории чисел. и каким образом ты его собираешься распределять ?
21.10.2019 12:17
простые числа
Цитата
vorvalm
Идеал это вполне конкретный предикат теории чисел. и каким образом ты его собираешься распределять ?

Не знаю vorvalm как отличается идеал от теории чисел и тем идеалом что я использую .

Я могу доказать мой идеал и показать что он существует вот и все .
А показать идел от теории чисел возможно ?
21.10.2019 12:29
между прочим
Вот это фокус ? Оказывается твой "идеал" ничего общего не имеет
с общепринятом идеалом теории чисел..С этим идеалом ты можешь
познакомиться в Википедии. А вот что такое "идеал" имени ammo77
трудно даже представить.
21.10.2019 12:48
простые числа
Цитата
vorvalm
Вот это фокус ? Оказывается твой "идеал" ничего общего не имеет
с общепринятом идеалом теории чисел..С этим идеалом ты можешь
познакомиться в Википедии. А вот что такое "идеал" имени ammo77
трудно даже представить.

Я как раз и говорю покажи идеал с википедии ?
Только что там показывать ?

Википедия

Гомоморфизм факторизации по идеалу. Если I — двусторонний идеал в кольце R, по нему можно определить отношение эквивалентности на R по правилу: x ~ y тогда и только тогда, когда разность x-y принадлежит I. Проверяется, что если в сумме или произведении один из операндов заменить на эквивалентный, новый результат будет эквивалентен исходному. Таким образом операции сложения и умножения становятся определёнными на множестве R/I классов эквивалентности, превращая его в кольцо (коммутативность и наличие единицы переносятся с кольца R, если они есть). Одновременно с этим кольцом определён гомоморфизм факторизации (канонический гомоморфизм) π : R → R / I {\displaystyle \pi :\,R\to R/I} \pi :\,R\to R/I, который каждому элементу a из R ставит в соответствие класс эквивалентности, в котором он содержится. Класс эквивалентности элемента a есть множество элементов вида a+i по всем i из идеала I, поэтому он обозначается a + I, но иногда используется и общее обозначение для класса эквивалентности [a]. Поэтому π ( a ) = [ a ] = a + I {\displaystyle \pi (a)=[a]=a+I} \pi (a)=[a]=a+I. Кольцо R/I при этом называется факторкольцом кольца R по идеалу I.

Идеалы были впервые введены Дедекиндом в 1876 году в третьем издании его книги «Лекции по теории чисел». Это было обобщением концепции идеальных чисел, введённых Куммером.

В дальнейшем эти идеи разрабатывались Гильбертом и особенно Нётер.

Прочтем Дедекинда сравним .

Редактировалось 4 раз(а). Последний 21.10.2019 13:14.
21.10.2019 14:11
между прочем
Я думаю. что ты ничего не понял в Википедии
А что ты то имеешь показать ?

Редактировалось 1 раз(а). Последний 21.10.2019 14:13.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти