Усреднение массива чисел

Автор темы cool-master85 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий26.03.2008 03:07
ОбъявлениеЗапущен новый раздел «Задачки и головоломки»29.08.2019 00:42
ОбъявлениеОткрыта свободная публикация вакансий для математиков26.09.2019 16:34
14.08.2023 11:56
Усреднение массива чисел
Добрый день, Уважаемые знатоки!
Никак не могу сообразить, подскажите пожалуйста! Есть массив чисел, положительные вперемешку с отрицательными. Эти числа отображаются на гистограмме разноцветными столбиками, положительные -зеленые, отрицательные - красные. Как можно усреднить, и выделить диапазоны с максимальными рядом стоящими положительными значениями и отрицательными. Т.е. к примеру идут 5-6 подряд зеленых столбиков их как то выделить - просуммировать, аналогично с красными, а там где они вперемешку +- около нуля получится. Т.е. как получить какую-то усредненный массив чисел. Спасибо заранее за помощь! И извиняюсь за возможно некорректно сформулированный вопрос, я далек от математики)

Редактировалось 2 раз(а). Последний 14.08.2023 12:04.
16.08.2023 20:19
и
Цитата
cool-master85
Добрый день, Уважаемые знатоки!
Никак не могу сообразить, подскажите пожалуйста! Есть массив чисел, положительные вперемешку с отрицательными. Эти числа отображаются на гистограмме разноцветными столбиками, положительные -зеленые, отрицательные - красные. Как можно усреднить, и выделить диапазоны с максимальными рядом стоящими положительными значениями и отрицательными. Т.е. к примеру идут 5-6 подряд зеленых столбиков их как то выделить - просуммировать, аналогично с красными, а там где они вперемешку +- около нуля получится. Т.е. как получить какую-то усредненный массив чисел. Спасибо заранее за помощь! И извиняюсь за возможно некорректно сформулированный вопрос, я далек от математики)

Ничего не понятно но было интересно, хоть пример какойто с числами.
30.08.2023 20:05
Может я что то не понимаю
Но, может, просто взять и поделить все пополам? Получить среднее...
30.08.2023 20:09
Ничего не понял
Что такое получить среднее число от матрицы? Допустим 15 х 15.это что в сямоей её серединке у самую циферку?
27.01.2024 13:22
...
Интересно узнать, какие у вас личные впечатления от этой ситуации?
05.02.2024 19:39
Не могу сказать, что являюсь экспертом в этой области, но хотелось бы услышать разные точки зрения.
Не могу сказать, что являюсь экспертом в этой области, но хотелось бы услышать разные точки зрения.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти