Простейший инструмент для доказательства Великой теоремы Ферма

Автор темы victorsorokin 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеЗапущен новый раздел «Задачки и головоломки»29.08.2019 00:42
ОбъявлениеОткрыта свободная публикация вакансий для математиков26.09.2019 16:34
ОбъявлениеМатематики решили задачу кубов для всех чисел от 1 до 10006.10.2019 11:48
28.07.2011 22:12
Ни у кого нет сомнений.
Конечно, Ширшов - признанный решатель ВТФ. Его доказательство признали Наполеон из 6-й палаты и Цицерон из 4-й.
Да и процедурная сестра после каждого укола дает ему лист бумаги и карандаш, чтобы он начертил пару формул и успокоился перед сном в палате клиники им. Ганушкина..
28.07.2011 22:24
кажущаяся простота обманчива
Цитата
brukvalub
Конечно, Ширшов - признанный решатель ВТФ. Его доказательство признали Наполеон из 6-й палаты и Цицерон из 4-й.
Да и процедурная сестра после каждого укола дает ему лист бумаги и карандаш, чтобы он начертил пару формул и успокоился перед сном в палате клиники им. Ганушкина..
Вот и я про тоже.......
Гаусс,Эйлер не смогли ее доказать..........
да и другие величайшие математики.......
А Ферма видимно не знав как ее доказать специально написал на полях книг,кстати говоря он решал задачи на полях книг,тоже всем известно.
"Я нашел этому поистине чудесное доказательство, но поля книги слишком узки для него."
Было лишь уловкой.
Потом он написал док-во для n=4.Что ставит под сомнение что Пьер ее доказал.
.......
Много история знает фермистов......вся проблема в том что теорема понятна даже школьнику,вот многие и пытаються ее доказать,купившися на ее внешнюю простоту.
Я коненчво не хочу никого обижать,но доказательству я верю сомнительно.
В сентябре могу показать это доказательство своему декану......
Гениальнейший человек,его слову я поверю.

Редактировалось 3 раз(а). Последний 28.07.2011 22:29.
28.07.2011 22:39
Исключительно для jiehuh1990.
Цитата
jiehuh1990
спасибо,почитаем
Я извиняюсь за несуразицу которая произошла,я просто не люблю листать темы форума,ибо бреда очень много,интересного мало.
Подтверждение Вами теоремы доказано кем то авторитетным?
Как никак сам Гаусс пытался ее доказать и не смог.
Приятно иметь дело с вежливым человеком.
Многие авторитеты математики пытались доказать ВТФ. Леонард Эйлер, сдавшийся перед Великой теоремой Ферма, в одном из своих частных писем написал следующее: …Очевидно, для доказательства теоремы Ферма необходим свежий, независимый взгляд новичка в математике. Доказательство вероятнее всего, очень простое и лежит на поверхности, но специалист не допускает его, в виду необычности метода, или перешагивает через него, в виду его элементарности. Он оказался прав.
Официально признают моё доказательство, поистине элементарное, но уже после моей смерти, Brukvalubа и К.razz
28.07.2011 23:14
О подтверждениях
Цитата
jiehuh1990
Цитата
viktorshirshov
ВТФ доказана мной, а всё доказательство с полстраницы:
http://dxdy.ru/topic28889.html
http://www.mathforum.ru/forum/read/1/27055/27175/
http://mathhelpplanet.com/viewtopic.php?f=51&p=6145
razz
спасибо,почитаем
Я извиняюсь за несуразицу которая произошла,я просто не люблю листать темы форума,ибо бреда очень много,интересного мало.
Подтверждение Вами теоремы доказано кем то авторитетным?
Как никак сам Гаусс пытался ее доказать и не смог.
Одно из моих доказательств было подтверждено аж шестью специалистами по теории чисел и... все они ошибались.
28.07.2011 23:28
Замечательный путеводитель
Цитата
viktorshirshov
Леонард Эйлер, сдавшийся перед Великой теоремой Ферма, в одном из своих частных писем написал следующее: …Очевидно, для доказательства теоремы Ферма необходим свежий, независимый взгляд новичка в математике. Доказательство вероятнее всего, очень простое и лежит на поверхности, но специалист не допускает его, в виду необычности метода, или перешагивает через него, в виду его элементарности.
Замечательный путеводитель!
Из многих тысяч найденных мною формул возможного противоречия равенства Ферма мне не удалось доказать ни одной, но несколько формул (или подходов) заслуживают тщательного рассмотрения. Самая интересная идея: показать, что числа А, В, С обязательно являются степенями.
28.07.2011 23:43
Позор клоуну сорокину!
сорокин - воинствующий невежда,гордящийся тем, что он не прочел за свою жизнь ни одной математической книги, путающийся в алгебраических упражнениях на раскрытие скобок для 5-го класса. Кроме того, сорокин - человек без чести!
Не имеет смысла читать и вдумываться в бредни этого безмозглого и безграмотного ферманьяка, забаненного на всех остальных форумах за свой бред.
29.07.2011 00:11
5000-й пост Brukvalubа
Цитата
brukvalub
сорокин - воинствующий невежда,гордящийся тем, что он не прочел за свою жизнь ни одной математической книги, путающийся в алгебраических упражнениях на раскрытие скобок для 5-го класса. Кроме того, сорокин - человек без чести!
Не имеет смысла читать и вдумываться в бредни этого безмозглого и безграмотного ферманьяка, забаненного на всех остальных форумах за свой бред.

Тавтология из поста в пост наводит на размышления о неадекватности автора этих строк. biggrin
29.07.2011 01:29
Неужто?
Кажется, я нашел доказательство интересного факта:

k-значное окончание каждого из чисел A, B, C равно k-значному окончанию чисел
$a^{n^k}, b^{n^k}, b^{n^k}$, где a, b, c – последние цифры чисел A, B, C и k стремится к бесконечности.

Доказательство основано на доказанной ранее Теореме об m-делителях чисел $R_i$:

Если натуральные A и B взаимно простые, число A+B не кратно n и его двузначное окончание не является двузначным окончанием никакого числа $d^n$, то в равенстве

$A^{n^k}+B^{n^k}$

$=(A^{n^(k-1)}+B^{n^(k-1)})R_k=(A^{n^(k-2)}+B^{n^(k-2)})R_{k-1}R_k=$
…………………………………………….

$=(A+B)R_1*R_2*…*R_{k-1}*R_k$

каждый простой делитель m числа $R_i$ имеет вид:

$m=dn^i+1$ (где d кратно или не кратно n).
29.07.2011 08:14
Позор клоуну сорокину!
сорокин - патологический врун, невежда и человек без чести.
Не имеет смысла читать его безграмотные опусы, целиком состоящие из вранья!
29.07.2011 09:35
С добрым утром!
Отныне под доказательством ВТФ Сорокина прошу иметь только то, в котором доказывается, что
$a^{n^k}, b^{n^k}, b^{n^k}$, где a, b, c – последние цифры чисел A, B, C и k стремится к бесконечности.
Или, что эквивалентно: в числе $U=A+B-C=un^k$ число k сколь угодно велико.

Доказательство Теоремы об m-делителях (в куцем виде) я приводил на форумах, в т.ч. и в этой ветке (теме в доказательстве факта:
В равенстве Ферма в виде (C-B)P+(C-A)Q=(A+B)R c $U=A+B-C=un^2$ каждый простой делитель m чисел P, Q, R (отличный от n) имеет вид: $m=dn^2+1$.

Откуда не кратные n числа P, Q, R имеют вид: $dn^3+1$.
Но из этого следует, что $U=A+B-C=un^3$, а главное, что теперь уже ТРЕХзначные окончания чисел A, B, C равны 3-значным окончаниям чисел
$a^{n^3}, b^{n^3}, b^{n^3}$, где a, b, c – последние цифры чисел A, B, C.
И так далее, до бесконечности.

Дело стоит лишь за корректным оформлением доказательства.
29.07.2011 09:44
сорокин - человек без чести!
сорокин - бесчестный человек, безграмотный невежда, не выучивший даже основ элементарной математики. Не имеет смысла читать и анализировать его опусы, набитые ошибками в тривиальных алгебраических преобразованиях.
сорокина забанили за невежественность и агрессию на всех остальных форум.
29.07.2011 10:21
Спасите человека!
Цитата
brukvalub
сорокин - бесчестный человек, безграмотный невежда, не выучивший даже основ элементарной математики. Не имеет смысла читать и анализировать его опусы, набитые ошибками в тривиальных алгебраических преобразованиях.
сорокина забанили за невежественность и агрессию на всех остальных форум.
Один и тот же текст brukvalub написал 33 раза! Спасите brukvalub'а!!!
29.07.2011 11:19
Теорема об m-делителях
Теорема об m-делителях. Окончательная формулировка

Если натуральные A и B взаимно простые, число A+B не кратно n и k-значные окончания чисел A и B являются k-значными окончаниями каких-то чисел $a^{n^k}$ и $b^{n^k}$, то в равенстве

$A^n+B^n=(A+B)R$

каждый простой делитель m числа R имеет вид:

$m=dn^k+1$ (где d кратно или не кратно n).

(Есть основания полагать, что мое доказательство этой теоремы является первым.)
29.07.2011 13:23
Позор клоуну сорокину!
Не имеет смысла читать и анализировать безграмотные тесты ферманьяка сорокина, никогда ничему не учившегося человека без чести и совести!
29.07.2011 15:14
Знаю, что напишет brukvalub в следующий раз.
Цитата
brukvalub
Не имеет смысла читать и анализировать безграмотные тесты ферманьяка сорокина, никогда ничему не учившегося человека без чести и совести!
http://eva.vnt.ru/discussion_club/images/smilies/smile276.gif
29.07.2011 15:44
список
Цитата
victorsorokin

Безграмотный Сорокин не в состоянии деоказать ничего нетривиального, и даже в тривиальном делает ошибки.

Он -дремучий невежда и бессовестный демагог.
29.07.2011 17:32
Не теряйте время
Цитата
victorsorokin
Отныне под доказательством ВТФ Сорокина прошу иметь только то, в котором доказывается, что
Или, что эквивалентно: в числе $U=A+B-C=un^k$ число k сколь угодно велико.

Доказательство Теоремы об m-делителях (в куцем виде) я приводил на форумах, в т.ч. и в этой ветке (теме в доказательстве факта:
В равенстве Ферма в виде (C-B)P+(C-A)Q=(A+B)R c $U=A+B-C=un^2$ каждый простой делитель m чисел P, Q, R (отличный от n) имеет вид: $m=dn^2+1$.

Откуда не кратные n числа P, Q, R имеют вид: $dn^3+1$.
Но из этого следует, что $U=A+B-C=un^3$, а главное, что теперь уже ТРЕХзначные окончания чисел A, B, C равны 3-значным окончаниям чисел
$a^{n^3}, b^{n^3}, b^{n^3}$, где a, b, c – последние цифры чисел A, B, C.
И так далее, до бесконечности.

Дело стоит лишь за корректным оформлением доказательства.
СРОЧНО ОФОРМЛЯЙТЕ. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ПЕРЕПИСКУ С ЗЛОПЫХАТЕЛЯМИ BRUKVALUBOM SHWEDKОЙ.
29.07.2011 18:05
До вечера
Цитата
viktorshirshov
СРОЧНО ОФОРМЛЯЙТЕ. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ПЕРЕПИСКУ С ЗЛОПЫХАТЕЛЯМИ BRUKVALUBOM SHWEDKОЙ.
СПАСИБО, ВИКТОР! Эйлер был настоящим математиком!
В принципе, ВСЕ (за исключением одного) элементы доказательства были опубликованы и обсуждены. Не хватало одного доказательства:
если по модулю n^k имеет место равенство a^{nk}=d*1, то d*=a^{nk} по модулю n^k.
Сейчас собираю всё воедино.
29.07.2011 18:09
Бедный brukvalub
Цитата
brukvalub
Не считая "шестерок", у brukvalubа нет и не может быть друзей, которые могли бы его спасти. Бедный brukvalub!..
29.07.2011 18:29
ЧИТАЙТЕ shwedkу и brukvalubа
Цитата
shwedka
Цитата
victorsorokin

Безграмотный Сорокин не в состоянии деоказать ничего нетривиального, и даже в тривиальном делает ошибки.

Он -дремучий невежда и бессовестный демагог.
Все положения по Теореме об m-делителях были затребованы shwedka-ой и их доказательства были ею признаны верными. Но выходит, что она лгала?!

К тому же shwedka, по-видимому, стремится догнать brukvalubа по числу повторения текста.

Всем, кто стремится стать такими же, как shwedka и brukvalub, рекомендую по 33 раза читать их мантры перед сном. Успехов!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти