Продифференцировать функции

Автор темы firs02 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеАспирантура в Норвегии и Германии07.12.2015 14:00
22.11.2012 17:19
Продифференцировать функции
Ребят помогите пожалуйста решить, у меня не получается =(
1)$y= \frac{ 9 }{ x^3 } + ^3\sqrt{x^4} - \frac{ 2 }{ x } +5x^4$
2)$y=\cos{}^3 4 x \cdot arcctg\sqrt{x} $
22.11.2012 17:33
Сейчас даже мартышки в цирке выступают с номером "дифференцирование".
Здесь не детский сад, поэтому никто за вас производные брать не будет. Выучите формулы и правила дифференцирования, тогда все начнет получаться.
22.11.2012 17:37
brukvalub
Большое спасибо за помощь!!!
22.11.2012 17:45
я просто исполняю свой долг.
Цитата
firs02
Большое спасибо за помощь!!!
Не стоит благодарить! "Лечить" неучей и лентяев" - мой долг!
22.11.2012 18:09
я просто исполняю свой долг
За то теперь понятно кто тут посты набивает вместо того что бы помочь...
P.S не хочешь или не можешь, вообще лучше ничего не пиши!!!
22.11.2012 18:13
Кто-то же должен вас "вылечить"! Так кто, если не я? Больше-то НЕКОМУ!
Цитата
firs02
За то теперь понятно кто тут посты набивает вместо того что бы помочь...
P.S не хочешь или не можешь, вообще лучше ничего не пиши!!!
Вот посмотрите: ни папа, ни мама не смоли привить вам любви к труду и усердия. Пока вы растете неучем и лентяем, жаждущим присосаться к чужим знаниям и труду и жить захребетником.
Если и я не буду здесь писать, то кто откроет вам всю горькую правду о том, кем вы растете?
22.11.2012 21:57
Обращение
В правилах Форума есть пункт о необходимости демонстрации своих собственных усилий. Вот если бы вы написали, что Вы делали и что у Вас получилось, то кто-нибудь стал бы с Вами работать. Но раз уж Вы набрали формулы как следует, а не послали на сомнительный сайт, то подсказываю по задачке 1.
Выражение, определяющее функцию, представлено в виде суммы (алгебраической) четырех слагаемых. Все эти слагаемые являются степенными функциями. Запишите их в виде явной степени. Например:
\root{3}{x^4}=x^{\frac{4}{3}} - так это записывается в ТеХе, используется аглицкое слово "корень", а не аглицкое же сокращение от "квадратный корень", вот как это выглядит: $\root{3}{x^4}=x^{\frac{4}{3}}$.
Теперь найдите формулу производной от степени и вспомните, что производная от алгебраической суммы есть такая же сумма производных от слагаемых.
Сделайте и покажите, только не пишите, что Вы все делали, но не получилось.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти