Работа форума. В этой теме обсуждаются различные вопросы, касающиеся работы форума, жалобы, обращения.

Автор темы m.oderator 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРекомендации по использованию теха в нашем форуме15.04.2017 21:40
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеPhD позиция (аспирантура) по математике в Мальмё, Швеция30.09.2017 22:10
12.09.2013 12:15
Работа форума. В этой теме обсуждаются различные вопросы, касающиеся работы форума, жалобы, обращения.
Потерявшие актуальность сообщения будут удаляться без комментариев.

Редактировалось 4 раз(а). Последний 03.01.2015 01:55.
10.10.2013 21:49
Есть такое предложение
Может имеет смысл создать ветку в форуме, куда помещаются не вполне адекватные темы, некий аналог "Пургатория" и перенести туда все "наболевшие вопросы" smile ?
10.10.2013 22:34
Идея хорошая,
Обсужу с администрацией. Сложность: придется движок модифицировать.
10.10.2013 22:54
сложность
Цитата
m.oderator
Обсужу с администрацией. Сложность: придется движок модифицировать.

Студенты МехМата точно осилят biggrin
10.10.2013 22:54
А движок давно пора модифицировать.
Такой архаики, как здесь, давно не сыщешь.
12.10.2013 01:11
движок
Усовершенствование движка обсуждается с администрацией.
25.10.2013 23:33
не пора ли закрыть
Тему "ВТФ и простые числа"? Это только повод для оффтопика.

дважды два - не всегда 5
25.10.2013 23:39
ВТФ
После непростых размышлений, решено тему закрыть.

Редактировалось 2 раз(а). Последний 26.10.2013 08:42.
29.10.2013 05:46
Грех жаловаться.
Кто-то будет чем-то недоволен, кому-то захочется ещё лучше и это неизбежно при любой модерации. Стало комфортно после длительной безудержной "демократии".

29.10.2013 12:20
Спасибо
Модерация вполне корректная и долгожданная. В деле "очистки авгиевых конюшен" делается достаточно.

Другое дело - развитие ресурся. Тут одними карательными мерами не обойдешься. Надо как-то привлекать авторов, может, самим организовывать интересные вопросы. Хотя при нынешнем состоянии форума поднять его будет сложно. Да и конкуренция велика.
Нужно найти свое лицо, специфический набор тем или способов функционирования.

дважды два - не всегда 5
29.10.2013 17:52
Есть пожелание
решительнее и быстрее закрывать ферманьячные темы, поскольку ферманьяки- это язвы на здоровом теле науки.
Такие обсуждения только позорят форум.
Предлагаю даже внести в правила пункт "На данном форме запрещается открывать и обсуждать темы, излагающие доказательство ВТФ элементарными методами, примыкающие сюда вопросы генерирования пифагоровых троек, доказательств гипотезы Билла элементарными методами и прочей лженауки".

Редактировалось 1 раз(а). Последний 29.10.2013 20:22.
29.10.2013 20:19
хм
Цитата
provincialka
Другое дело - развитие ресурся. Тут одними карательными мерами не обойдешься. Надо как-то привлекать авторов, может, самим организовывать интересные вопросы.

ничего этого тут не надо. скучающим можно порезвиться на dxdy.
29.10.2013 20:42
что написано пером...
На мой взгляд было бы лучше не удалять сообщения, а перемещать их в какую-нибудь тему "помойка", например - если есть такая техническая возможность. Больше пока вроде добавить нечего - очень уравновешенный модератор.
29.10.2013 21:05
специфика форума
Цитата
provincialka

Нужно найти свое лицо, специфический набор тем или способов функционирования.

Мне кажется, что форум нашел свое лицо и специфику в лице (smile) замечательных участвующих в нем профессионалов, наличию которых могут позавидовать многие другие математические форумы.
29.10.2013 22:26
Ну, не знаю
Может, профессионалам тут и хорошо, а мне больше нравится dxdy, уж извините. "И к дому ближе, и работа помасштабнее (c)". А здесь, если окончательно убрать маньяков, да еще чистить неучей, которые вот-вот потоком пойдут... Что останется? Редкие вопросы прикладников, которые сами не знают, что им нужно. То, что мы можем им помочь, конечно, хорошо. Но маловато будет...

дважды два - не всегда 5
29.10.2013 22:34
Зато местный модератор
не считает всех участников своими личными врагами и не банит со всей дури за что попало, как это принято на dxdy.
У меня там есть позиция ЗУ, но участвовать - не хочется, я не привык жить "с ротком за платком".
30.10.2013 00:38
brukvalub
поверьте взгляду со стороны. Не только в модераторе дело. Вы тоже не всегда думаете о собеседнике, чего ж вы ждете от окружающих? Меня чего-то еще ни на одном форуме не банили.

Если вам нравится быть "первым в деревне" - дело ваше. "Пусть нет интересных дискуссий, зато можно говорить что хочу" - что ж, это тоже позиция.

дважды два - не всегда 5
30.10.2013 08:43
Есть предложение:
объявлять ВЕЧНЫЙ бан участникам форума, находящимся в состоянии, о котором говорят "крыша поехала".
Приведу цитаты из «оппонилок» таких форумчан.
Цитата

от brukvalub(а)

…Заведите свой живой журнал, и онанируйте там со "степенным биномом" сколько душе угодно
Цитата

от brukvalub(а)

…он сколь угодно может куражиться над математикой и здравым смыслом, давно и прочно попутав их с онанизмом…
Цитата

от brukvalub(а)

…Тупость ферматиков достойна изучения психиатрами!
Цитата

от brukvalub(а)

…Как же вы, свихнувшиеся ферманьяки, неспособные делать простейшие логические выводы, не любите, когда вам режут правду-матку! Привыкли, что с вами везде сюсюкаются и вовремя меняют памперсы…Хватит церемониться, бревно нужно называть именно бревном, а не мессией, призванным найти решение ВТФ. Толерантность одних, и непроходимая тупость других в сочетании с их непробиваемой наглостью, погубят этот мир.
Цитата

от brukvalub(а)

Не утирать им сопли, а гнать поганой метлой!

Такие «самозванные инквизиторы» лишь компрометируют форум.
30.10.2013 09:30
но ведь пл сути он прав
Хотя в обществе не принято прямо говорить такие вещи, да еще в грубой форме.

Но, поверьте, у каждого из нас они в уме есть. Так что "неча на зеркало пенять ..." . Каждому ферматисту надо бы задуматься, что в нем не так, если он вызывает такую реакцию. Обида обидой, а правда - правдой. Самоуверенность и невежество - неприятная смесь.

дважды два - не всегда 5
30.10.2013 10:32
ферматисты и альтернативщики
Должны приходить к математикам лишь с одной целью: "Найдите у меня ошибку". И если найдутся люди, готовые разбираться в ваших идеях, надо их благодарить и стараться понять. А не спорить. Выглядят такие спорщики глупо.

дважды два - не всегда 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти