Работа форума. В этой теме обсуждаются различные вопросы, касающиеся работы форума, жалобы, обращения.

Автор темы m.oderator 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРекомендации по использованию теха в нашем форуме15.04.2017 21:40
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеВычисление параметров смешанной модели15.11.2017 16:57
28.04.2015 22:19
чайниковые вопросы
Цитата

Как лучше задавать чайниковские вопросы здесь? Например, о формулах, которые везде написаны и давно известны, но чайнику в них что-то неясно. Есть ли специальная тема для таких вопросов, либо можно каждый раз открывать новую конкретную тему?
специальной темы нет, ,мне кажется, что разумнее открывать тему для каждого вопроса,
только будьте готовы к необходимости четко объяснить, что именно непонятно в каждом конкретном случае.
Обязательно указывайте литературу, которой пользуетесь, не ждите, что для Вас мы станем переписывать учебники.
20.06.2015 14:11
Удалено
Тема о кратных интегралах удалена по причине вырождения.upset
21.10.2015 17:21
коммерческое объявление по решению конкретной задачи
Добрый день, позволяется ли такое правилами, и если да - то в каком разделе писать?
22.10.2015 11:26
платная задача
Согласуйте с Модератором через ЛС
02.11.2015 22:20
Не пойму что с формулами.
На других форумах пользуюсь редактором формул .Редактор Уравнений ЛаТеХ .. http://ru.numberempire.com/texequationeditor/equationeditor.php . Нет никаких проблем . У вас ничего не получается. Может у меня с компом чего не так ? Хоть повторюсь на других форумах все прекрасно пишет. Может какой другой редактор присоветуете ?
06.01.2016 14:54
Удалена тема "Симметричные кортежи..."
Не буду спрашивать, почему тема удалена.
Удивляет другое: не нашла никаких объяснений. Просто молча удалена и всё. Драконовские порядки, однако.
Удаву не понравился кролик. Ну что ж тут удивляться - кролик скушан, удав сыт и доволен.
06.01.2016 16:56
Удаление по ошибке
Тема удалена по ошибке, в процессе борьбы с напавшим на Форум реклам-роботом. Сообщено Администратору, возможно, тему удастся восстановить из бэкапа.
Приношу извинения.
10.01.2016 20:02
минус гений
Уважаемые форумчане, уважаемый Модератор!
Я на форуме совсем недавно, и хочу высказать свое мнение о нем и его участниках. Может быть, кому то не понравится мое повествование, может кто-то узнает себя, но я постараюсь быть объективной и ни на кого ссылаться не буду.
В этом разделе форума поднимался вопрос о дураках. По этому поводу различные мнения, многие из которых, на мой взгляд, правильные.
Цитата:
Я встречал многих людей, которые вполне осознавали свою полноту. Но не встречал ни одного человека, который бы соглашался с тем, что он дурак.
Попробую на школьном уровне определить дурака:
Как известно, не может быть абсолютных гениев и абсолютных дураков. Абсолютный дурак такая же аномалия как и гений, только со знаком минус.
Поэтому, гений это плюс бесконечность, дурак - минус бесконечность. Эти величины есть неопределенности. Поэтому будем оперировать величинами плюс и минус (гений, дурак).
Если не кривить душой, то я (любой из читающих этот опус) считаю себя гением (плюсом). Давая оценку окружающим, я (имеется в виду любой из Вас) большинству из них будет дана оценка - минус, т.е. дурак. Да чего греха таить, когда иной раз даже самому себе мы говорим дурак.
Теперь проведем простой арифметический подсчет голосов, и увидим, что мнение о нас в общем отрицательное.
Вывод: я дурак (дура). И не просто дурак, а гениальный дурак. Не признаться самому себе в этом - значит кривить душой.
Цитата:
Слово дурак - не всегда ругательное, иногда это просто констатация факта. Если я умного человека назову дураком, это оскорбление.А если дурака? Может, он не в силах оценить себя со стороны, и такая информация ему будет полезна?
Признаваться в том, что я дурак необязательно. Очень часто для этого достаточно вторичных признаков, которые дурак сам и преподносит.
Простой пример: Если в хлебном магазине покупатель требует продать ему хлеба, а продавец отвечает ему что гвоздями не торгует, то покупатель имеет полное право покрутить пальцем у виска.
К сожалению, на форуме частенько встречаются случаи, когда на конкретный, пусть даже риторический, или другой вопрос, но по математике, оппоненты начинают вспоминать как автор в грудном возрасте гадил в подгузники.
Хочется напомнить строки из стихотворения М.Ю.Лермонтова:
Нищий
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.......
Примерно такую картину очень часто можно наблюдать на страницах форума.
Бедняк на странице форума просит кусок хлеба (просит разобраться с непонятным ему вопросом, просит совета, просит высказать мнение о его умозаключениях и т.д.), а ему в ответ камень. Вы как хотите, а я считаю это подлостью.
Ведь можно было пройти мимо, пусть это не выражение милосердия, но это все таки лучше, чем камень.
Уважаемые, Вам что, судом назначено класть камни в протянутые руки? Если нет, то чем вы отличаетесь от пациентов Палаты №6? Или в Вас играет дух "Унтер Пришибеева"? Того же автора.
По-моему, при таких ответах забыто главное правило математиков: если ты не смог доказать свою математическую правоту, это может означать, что ты неправ или не понимаешь вопроса.
Тогда чего оппонировать? Промолчи, думай как доказать.
Если очень хочется быть умным - будь им. Но не надо выносить это за пределы своего разума. Выглядит очень смешно. Чем больше унижу, тем выше поднимусь. Получите обратный эффект. Обгадив своего оппонента, рискуете обгадиться сами.
Вот теперь стало ясно, как дурак сам признался, что он дурак.
Цитата:
для понятия "дурак" требуется формализация, а все обсуждения - потом..
А то каждый дурака по-своему представляет...
Мне представляется человеческая глупость примерно так:
У каждого в голове свои "тараканы", в смысле мысли. Чем быстрее тараканы договариваются между собой, тем быстрее будет определено решение проблемы. Не будем говорить о этом решении - правильное оно или нет. Для себя мы решили.
Сложность возникает при общении с другим человеком, у которого свои тараканы имеют свою точку зрения, отличную от Вашей. Возникает конфликт, который необходимо решать дипломатическим путем. В противном случае одна из сторон подвергается "синдрому украинского парламентария" - бей в морду, и, в конечном счете, дискуссию прерывает Модератор.
Иногда просто стыдно за высказывания отдельных форумчан.
Цитата:
Когда я вижу, что человек раз за разом не воспринимает критику и объяснения, не хочется разговаривать с ним на серьезном уровне. Лично я в таких темах вообще больше ничего не скажу. Бесполезно.

Считаю, что это самый правильный и умный подход к диалогу.
Гораздо хуже, когда тараканы зомбированы на гениальность головы. Это уже болезнь неизлечимая. Такие пациенты содержатся в закрытых учреждениях обычно желтого цвета.
Если кого-то мои высказывания "задели", или кто-то узнал себя, то цель статьи достигнута.
Давайте жить дружно!
10.01.2016 22:03
annna, вы написали два
сообщения, и в обоих взываете к "милости падшим". Вы претендуете на "совесть форума"? А что-нибудь еще умеете? Например, написать неучу, жаждущему получить готовые решения, что тот - никчемный неуч и занимает в ВУЗе чужое место? Или прямо сказать психу, забрасывающему форумы и научные журналы своим безумным бредом, что он - псих, и должен лечиться? Или написать реальный план-подсказку, как решить сложную математическую задачу?
Или вы пришли сюда только этаким "третейским судьей", стоящим над схваткой и претендующим на "абсолютную истину"? А нам здесь нужен такой судья, мы, погрязшие в грехе и разврате, его звали?
26.01.2016 22:08
Модератор, караул!
Боты напали на форум и рвут его в клочья! Спасайте хоть клочки!!!
27.01.2016 00:55
boty
спасибо.боты уконтрапупены.
удачи.
08.04.2016 11:10
Господин модератор!
Скайнет наступает! Спасайте форум!
08.04.2016 15:36
Спасибо
10.04.2016 07:28
Господин модератор!
Бот был плохо уконтрапупен, развязался и снова буянит! Прибейте гадину!
10.04.2016 17:19
уже
24.04.2016 13:06
А нельзя ли прикрыть?
http://www.mathforum.ru/forum/read/1/86577/
http://www.mathforum.ru/forum/read/1/88134/
Ну сколько можно смотреть на это безобразие - на мёд ведь мухи слетаются

24.04.2016 13:26
Солидарен с уважаемым bot!
Форум все больше напоминает ресурс, выделенный психам в больничке им. Алексеева, который помогает лечащим психиатрам наблюдать течение болезни их пациентов.
16.05.2016 21:36
Обращение к администратору
Я обратилась с вопросом: Почему (+5м)(+5м)=(-5м)(-5м)=(+25м^2)?
Чем отличаются положительные числа от отрицательных?
Вместо ответа меня заблокировали, почему?
16.05.2016 22:17
novo
В тех случаях, когда заданный вопрос подробно разбирается в учебниках, а лицо, задающее этот вопрос, не хочет воспользоваться общепринятыми поисковыми системами для получения ответа, администрация считает себя в праве закрывать тему, а при недисциплинированном поведении задающего -- блокировать. Форум не следует отождествлять с детским садом.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 16.05.2016 22:18.
17.05.2016 09:20
Так novo -
это же доставший всех ПИВЕНЬ!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти