Работа форума, жалобы, обращения

Автор темы m.oderator 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеАмерикансий Математик Даниэль Вайс стал лауреатом премии имени Лобачевского04.09.2019 10:53
30.10.2013 10:55
хм
Я бы еще пожаловался модератору на тему про пифагоровы тройки. Суть темы уже давно пережевана по десять раз, сейчас там происходит одно бессмысленное мычание. Всплывание темы только раздражает, по крайней мере, лично меня.
30.10.2013 11:32
Меня тоже удивляет
толерантность модератора к заведомо бессмысленным и тривиальным темам. Зачем на форуме мех-мата бесконечно мусолить формулы для пифагоровых троек? Зачем в сотый раз объяснять агафонцеву, что совпадение значений многочленов в одной точке не приводит к их тождественности и т.п.? Такие темы я предлагаю сразу же безжалостно закрывать, чтобы не позорить форум. Ведь нашла же в себе силы уважаемая Французская Академия наук принципиально отказаться от обсуждения проектов вечных двигателей несмотря на выкрики бесноватых изобретателей "так нельзя, а вдруг они существуют!". Почему же мы не можем заранее отказаться от обсуждения того, что тривиально или, как доказывает многовековой опыт, заведомо не существует? В других форумах для сумасшедших отводят уголок, типа дурдома, где они резвятся друг с другом, не мешая спокойно жить адекватным людям. Так и здесь стоит выделить этот дурдом в отдельный раздел, или запретить психам в принципе у нас собираться.
30.10.2013 13:09
началось.....
на ринге в таких случаях звучит:"Break!"

Оффтопные сообщения удалены!upset

Редактировалось 1 раз(а). Последний 30.10.2013 13:57.
30.10.2013 14:24
Не надо взрослым приставлять няничек с сосочкой
Цитата
kolyambus
Может имеет смысл создать ветку в форуме, куда помещаются не вполне адекватные темы, некий аналог "Пургатория" и перенести туда все "наболевшие вопросы" smile ?
А моё мнение - не препятствовать творчески мыслящим учёным искать свою истину.
Кто имеет моральное и юридмческое право быть самозванным диктатором - судьёй над научной идеей? Рынок научных идей сам отрегулирует, отсеет здравое от "ложного" - ещё не понятого.
30.10.2013 14:29
Не надо взрослым учёным приставлять няничек с соской
Цитата
kolyambus
Может имеет смысл создать ветку в форуме, куда помещаются не вполне адекватные темы, некий аналог "Пургатория" и перенести туда все "наболевшие вопросы" smile ?
Кто имеет моральное и юридмческое право быть самозванным диктатором - судьёй над научной идеей? Рынок научных идей сам отрегулирует, отсеет здравое от "ложного" - ещё не понятого.
30.10.2013 14:35
хм
Цитата
kovtunets
Цитата
kolyambus

что за бред? какие трезвомыслящие ученые? какой рынок идей? тут несется одна пурга, ставящее целью не поиск истины, а математические упражнения седьмого класса без признания очевидных истин и авторитетов. критику они патологически не воспринимают, обвиняя при этом оппонентов в отсутствии критики. и не надо тут риторических вопросов про судейство. моральное право есть у всех. а петушатник и кукушатник пусть будет где-нибудь в другом месте.
30.10.2013 15:13
ученые.....
Цитата

Не надо взрослым учёным приставлять няничек с соской
Вот когда станете взрослым ученым, научитесь правописанию, тогда и качайте свои права.
30.10.2013 15:14
Очень понравился термин
"взрослые учёные". Это те, кто давно повзрослел в палатах № 6, но дальше 8-го класса математику "ниасилил". Поэтому им самое место переливать на нашем форуме свой бред из пустого в порожнее, поскольку на остальных форумах их погнали взашей!biggrin
30.10.2013 20:48
...
Быть строгим, но справедливым у модератора явно не всегда получается. Видимо, все же сказывается нехватка времени чтобы более глубоко разбираться в спорных ситуациях. На некоторых других форумах модераторов несколько, да ещё и по направлениям. Зачастую неоднозначные ситуации решаются своеобразным консилиумом..
Такой форум одному не потянуть...
31.10.2013 00:44
Просьба модератору
Как часто бывает, помощь страдальцам-хвостистам и потенциальным хвостистам упирается в отсутствие учебника, мнимое или реальное. Кое-кто здесь знает разные пиратские собрания литературы, но их, естественно, в форуме открытого доступа рекламировать не стоит. Тем более, что пиратские собрания обычно игнорируют самиздат провинциальных ВУЗов, который и служит учебником для многих слабых провинциальных студентов.
А тут я случайно напоролась на, вроде бы, легальный сайт с учебными материалами по всем наукам, включая математику. И как раз, там полным-полно местных пособий и методичек.

Уважаемый Модератор! Нет ли возможности в какой-то форме закрепить эту ссылку, полезную как для страдальцев, так и для помогающих?
31.10.2013 01:45
материалы
Передайте мне адрес в ЛС, Администрация рассмотрит целесообразность и возможность закрепления. Хорошо,что пока что адрес засекречен.
31.10.2013 08:26
О сути…
Госпожа provincialka!

Позвольте продолжить Ваши изречения типа:
Цитата

из post «но ведь по сути он прав»

Самоуверенность и невежество- неприятная смесь.
высказыванием более известного истории, чем Вы, человека – Томаса Джефферсона, 3-его президента США:
"Нетерпимость – болезнь, порождённая невежеством".

Уж коль скоро Вы даёте советы модератору по организации работы Форума, позвольте и Вам дать совет: на Форуме выбросить из лексикона слова типа «ЛАБУДА», «ДУРАК». Этот Форум математический, поэтому, если зашли на тему ферматиста, то громите его предложения инструментарием и языком математики. Если же ферматист не понимает Ваши аргументы, то не удостаивайте его своим вниманием.
31.10.2013 09:40
Лабуда
Цитата
valeryag
позвольте и Вам дать совет: на Форуме выбросить из лексикона слова типа «ЛАБУДА», «ДУРАК»

Агафонцев, видимо, ещё не в курсе, что модерация на форуме уже ведется, и подобные слова в оскорбительном смысле выброшены из лексикона участников..biggrin

Кстати, а чем слова не нравятся? Не матерная брань, ведь в конце-концов..
31.10.2013 09:50
Этот форум посвящен ВЫСШЕЙ математике.
Такая направленность форума декларирована в его названии и правилах.
Поэтому ферманьячные темы с беспомощным кувырканием в формулах сокращенного умножения я предлагаю сразу закрывать как злостный оффтопик, не соответствующий профилю форума.
Также ферманьяки, как психически больные люди, весьма изворотливы. Для привлечения внимания к своим бредням они нередко регистрируются под несколькими никами и сами собой восхищаются, имитируя диалог. Например, пишущий здесь агафонцев ( valeryag) совершал подобные кульбиты на другом форуме, за что и был там забанен. И козий завел здесь несколько ников.
Предлагаю администрации отслеживать тождественность ip-адрса таких умельцев и банить их.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 31.10.2013 09:51.
31.10.2013 12:08
Вообще интересный вопрос
"Вот если мы вам скажем, что вы - выхухоль, можете ли вы на нас обидится?" (с) Й.Швейк

Слово дурак - не всегда ругательное, иногда это просто констатация факта. Если я умного человека назову дураком, это оскорбление.А если дурака? Может, он не в силах оценить себя со стороны, и такая информация ему будет полезна?

ЗЫ. Приведу аналогию. Как-то на вечеринке коллега высказался в том смысле, что я полная. А другая гостья его за это наругала, как он может мне такое говорить? И кто из них меня "оскорбил"? С учетом моего 60-го размера, я не заблуждаюсь на этот счет, так что в словах коллеги никакого оскорбления не заметила. А вот дама фактически сообщила, что это плохо - быть полной, что коллега не должен был этого замечать и об этом мне говорить. То есть объективно из ее слов следовала, что полнота - недостаток, которого надо стыдится. Ну и кто меня оскорбил? (Кстати. я не обиделась ни на того, ни на другую).

Это я к тому, что разумный человек не будет воспринимать факты как оскорбление.

дважды два - не всегда 5
31.10.2013 19:26
Уточнение
Цитата
provincialka

Это я к тому, что разумный человек не будет воспринимать факты как оскорбление.

Это только в том случае, когда человек согласен с высказанной оценкой (как в Вашем случае) и воспринимает его как факт.

Я встречал многих людей, которые вполне осознавали свою полноту. Но не встречал ни одного человека, который бы соглашался с тем, что он дурак.
smile
01.11.2013 09:44
настоящего дурака
черта с два вычислите. Фантастическая мимикрия. Видимо, еще в детстве осознают что не во всем соответствуют
сверстникам. Так что, это слово как правило оскорбление,т.к. относится в всегда к людям с бОльшим IQ.
Настоящий дурак такого повода вам не даст. Да и вы поостережетесь. Нет такой подлости перед которой он способен
остановиться. Это объяснимо,т.к. он выживает. Всю жизнь выживает. Кстати,они неплохо карьерно растут в обществе. К счастью,как всякие отклонения они достаточно редки.
01.11.2013 09:59
...
Цитата
brimal
Кстати,они неплохо карьерно растут в обществе.

В коллективе всех задолбал, но понижать или увольнять формально не за что.. Значит, - перевод с повышением..biggrin
01.11.2013 10:28
все не так
они всегда в конечном итоге ЗА. А когда играют в принципиальность,то всегда позволяют более
сильным переубедить себя. Внешне это всегда принципиальные люди,готовые ради коллектива делать то,что другие избегают.
Знаете рутину всякую. Но конечно ради коллектива. "Трудяги".Ладно, достаточно.
Просто вы живете, а они выживают. Так что не бросайтесь этим словом. Чаще всего просто оскорбите
человека. А если попадете в точку,то вам хана.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 01.11.2013 10:31.
01.11.2013 12:06
...
для понятия "дурак" требуется формализация, а все обсуждения - потом..biggrin
А то каждый дурака по-своему представляет...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти