Работа форума. В этой теме обсуждаются различные вопросы, касающиеся работы форума, жалобы, обращения.

Автор темы m.oderator 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеРекомендации по использованию теха в нашем форуме15.04.2017 21:40
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
02.11.2013 22:35
"Альтернативщице" provincialk(e) и иже с ней
Госпожа provincialka!

Дело не в обиде. Какая может быть обида на даму с лексиконом "ночной бабочки" с Тверской или на участника с "поехавшей крышей", неоднократно мной цитированного? Есть только сожаление по поводу их низкой культуры, не приличествующей этому Форуму.

Моё пожелание не расходится с правилами форума: на этом математическом форуме хотелось бы видеть строгое математическое оппонирование, высказанное в корректном стиле (пример: уважаемая госпожа shwedka) или даже в жёстком стиле (пример: уважаемый bot). Их оппонирование полезно своей конструктивностью. И очень не интересно видеть оффтоп типа описания антропометрических данных экзальтированных участниц
Цитата

из post provincialk(и) «Вообще интересный вопрос»

С учетом моего 60-го размера, я не заблуждаюсь на этот счет

или «оппонилки» brukvaluba в стиле пациента палаты №6.
02.11.2013 23:00
Ну, не все же такие терпеливые,
как shwedka. Когда я вижу, что человек раз за разом не воспринимает критику и объяснения, не хочется разговаривать с ним на серьезном уровне. Лично я в таких темах вообще больше ничего не скажу. Бесполезно.

дважды два - не всегда 5
02.11.2013 23:41
Есть и у меня пожелание форуму.
Быстро и беспощадно банить невменяемых ферманьяков, подобных агафонцеву (один из его ников здесь - valeryag), которые путают теплое с мягким равенство многочленов и их значений в точке и многократно доказали делом свою полную беспомощность в математике. Зачем такой шлак форуму, разве он его украшает или дает позитивный вклад в учебную работу? На других форумах подобных типчиков или сразу гонят прочь, или выделяют для них специальную песочницу палату № 6, в которой эти ферманьяки гордятся знанием учебника по элементарной алгебре за 8-й класс, развлекают друг друга "степенными биномами", "формулами сокращенного сложения" и прочей лабудой, не смешиваясь с адекватными участниками.
03.11.2013 21:22
Д.
Вообще было бы замечательно если бы размещение формул и рисунков было бы хотя бы таким как на других форумах.
Было бы что-то близкое к хотя бы dxdy.
А то эти формулы отображаются в такой мешанине, что подавляющее большинство вообще не читается!
Иногда не понятно вообще что там пишут!
03.11.2013 21:46
ой, у тех,
Кто читает правила и выполняет их, у того все хорошо видно.

дважды два - не всегда 5
04.11.2013 04:25
Бан individa
Уважаемый Модератор.
При всем почтении, мне представляется, что Вы были излишне строги, назначая бан участнику individ. Формально, он задал вопрос, хотя и выглядящий как риторический, но грамматически все же вопрос. И при самом широком понимании правил и духа форума вряд ли заслуживает строгого наказания участник, задавший математически осмысленный вопрос, не содержащий личных оскорблений. Я бы классифицировала этот вопрос как проявление добросовестного заблуждения.
07.11.2013 09:13
Отклик на крик души г-на brukvalub(a)
Уважаемый Модератор!

С пожеланием г-на brukvalub(a) быстрого и беспощадного бана ферматиков, высказанным им в post от 02.11.2013 «Есть и у меня пожелание форуму», можно согласиться при условиях:
1. Если доказана невменяемость ферматиков и их "полная беспомощность в математике". Под этим понимаю, что математически чётко доказана абсурдность их предложений.
2. Если считать позитивным biggrin вкладом в учебную работу "экспертные" рекомендации типа:
Цитата

от brukvalub(a)
…Заведите свой журнал, и онанируйте там со "степенным биномом" сколько душе угодно.

Относительно пункта 1, как сказал бы приснопамятный президент РФ, "тут, понимашь, такая загогулина": г-н brukvalub априори не намерен снизойти до рассмотрения любых предложений по ВТФ, так как по его мнению
Цитата

из post brukvalub(a) "Не дождётесь" от 17.04.2011 темы valeryag «Великая теорема Ферма (необычный подход)»

Всякая ферманьячная деятельность, по определению, является бессмысленной и дурацкой…Так зачем мне тратить на эту муть своё время?

Г-н brukvalub предпочитает обильные словоизвержения с рекомендациями мастурбантского характера, не пытаясь ни на йоту понять суть предложений ферматика.
Можно согласиться с г-ном brukvalub(ом), что ферматики – шлак форума. Но при умелом подходе этот шлак можно направить на пользу учебной работе, давая студентам примеры того, как, не выходя за рамки корректной дискуссии, быстрым математическим приёмом можно положить ферматиков на лопатки подобно тому, как делают уважаемые shwedka и bot. Это - искусство дискуссии, а не ремесло базарной торговки с неуёмным обличительным пафосом

Вопрос к уважаемому Модератору: "Будете ли Вы возражать против того, чтобы ферматик valeryag открыл новую тему «Последняя теорема Ферма (необычный подход)»? В этой редакции учтены мнения оппонентов. В завершающей части темы есть новые моменты, пока не нашедшие убедительной критики. "Адекватные участники" форума, пожалуйста, громите, соблюдая правила этого форума!!!
07.11.2013 09:41
Господин модератор!
агафонцев давно доказал здесь. что он не способен генерировать разумные идеи, поскольку даже не способен отличить равенство значений многочленов в одной точке от их тождественного равенства. Ему здесь и на других форумах многократно разъясняли, что он несет бред, но он был не способен понять свои тривиальные ошибки.
Кроме того, агапфонцев - лживый человек, который на другом форуме зарегистрировался дважды под разными никами и стал сам себя хвалить, на чем был пойман и забанен. А здесь он стал врать, что это злобные коллеги вломали его аккаунт и напакостили в чистую душу ферманьяка.
Какой же смысл позорить наш форум, давая здесь трибуну двурушнику агафонцеву с его безграмотными ферманьячными бреднями, за которые на других форумах его давно забанили?
07.11.2013 10:58
о valeryag
Администрация не находит оснований запрещать темы, даже ферматические,
пока автор внятно и содержательно отвечает на задаваемые вопросы.
Проступки и наказания на других форумах не служат основанием для санкций на
этом.
По мнению Администрации, ошибки, даже фатальные, выявляемые в процессе объективной и сдержаной дискуссии, служат просветительским целям форума.
brukvalub приветствуется в качестве участника такой дискуссии.
07.11.2013 10:58
если бы ферматики
Реагировали на разумные критические замечания! Кстати, успешниые ферматисты тоже бывают. Например, на $dxdy$ пишет некий Феликс Шмидель, его доказательство для случая $n=3$ принято специалистами, что подтвердила shwedka.Хорошо бы местные его "коллеги" почитали его тексты и подумали, смогут ли они быть настолько же компетентными и открытыми для критики.

дважды два - не всегда 5
07.11.2013 11:06
Отклик на ложь brukvalub(a)
Уважаемый Модератор!

Во-первых, ни на каких других форумах многократно не разъясняли, что я несу бред! Кроме этого форума я участвовал только на форуме dxdy. Так что с другими форумами – очередная ложь brukvalub(a)!!! Отмечу: в результате конструктивного оппонирования bot(a) на этом форуме сделана очень существенная доработка материала, 4 года назад в "сыром виде" к несчастью представленного на dxdy.

Во-вторых, имеются мои публикации в 3-х источниках:
1. Agafontsev V. Fermat׳s last theorem (the unusual approach), European applied sciences (Europäische Fachhochschule), ORT Publishing, Stuttgart, Germany, 1/1 (2013), 42-48.
2. Агафонцев В.В. Великая теорема Ферма (необычный подход): материалы Х международной заочной научно-практической конференции «Инновации в науке». Часть I. (Новосибирск, 16 июля 2012). [под ред. Я.А. Полонского]. Новосибирск: Изд. «Сибирская ассоциация консультантов», 2012. -134 с.
3. Агафонцев В.В. Последняя теорема Ферма (необычный подход): материалы 2-й международной научно-практической конференции «Научный поиск в современном мире» (г. Москва, 20 декабря 2012 г. ), ч.I, Перо, Москва, 2012, 9-17.

Таким образом, далеко не все считают мои предложения бредовыми!

В-третьих, в последней редакции моей темы по Ферма, пока не помещённой на форуме, учтены замечания уважаемой shwedk(и) по многочленам. В новой редакции этого просто НЕТ!
07.11.2013 11:22
Хотелось бы видеть доказательность в стиле shwedk(и)
Госпожа provincialka!

Вы не правы, заявляя, что
Цитата

из post provincialk(и) «Ну, не все же такие терпеливые,»

… человек раз за разом не воспринимает критику и объяснения…

Посмотрите мою дискуссию с уважаемой госпожой профессором shwedk(ой) и Вы увидите, что с благодарностью восприняты мной многие её критические замечания. Благодаря её корректному оппонированию и жёсткому оппонированию bot(a), перед которым я публично извиняюсь за хамские выпады, удалось, как мне кажется, построить интересный, пусть и небесспорный, подход к ВТФ.

Госпожа provincialka!
Когда Вы пытаетесь убедить в спокойном восприятии клейма, Вами повешенного на меня, приведя в качестве успокаивающего доказательного аргумента Ваш 60-й размер, вспоминается забавная история, услышанная мной в Греции, в Салониках от греческого экскурсовода. Жену великого древнегреческого скульптора (точно не помню Фидия, Поликлета или Проксителя) завистники обвинили в воровстве. На суде великий ваятель сказал жене, чтобы она полностью разделась, после чего, обращаясь к судьям, он воскликнул: "Разве может быть воровкой женщина с таким совершенным телом?" Вопрос о виновности жены тут же снялся. Это был УМНЫЙ аргумент великого ваятеля, так как этот аргумент учитывал МЕСТО и ВРЕМЯ, связанное с преклонением греков перед красивым человеческим телом. В Вашем же случае аргумент с 60-м размером является не умным, а в терминах Вашего лексикона, ДУРАцким, так как, перейдя к саморекламе, Вы не учли ни место, ни время, ни меру. На математическом форуме гораздо убедительнее чёткие математические аргументы, а не антропометрические с себя писанные, тем более, далёкие от 90х60х90.
07.11.2013 11:27
Стыд - не дым, глаза не ест!
Цитата
valeryag
Уважаемый Модератор!

Во-первых, ни на каких других форумах многократно не разъясняли, что я несу бред! Кроме этого форума я участвовал только на форуме dxdy. Так что с другими форумами – очередная ложь brukvalub(a)!!! Отмечу: в результате конструктивного оппонирования bot(a) на этом форуме сделана очень существенная доработка материала, 4 года назад в "сыром виде" к несчастью представленного на dxdy.

Во-вторых, имеются мои публикации в 3-х источниках:
1. Agafontsev V. Fermat׳s last theorem (the unusual approach), European applied sciences (Europäische Fachhochschule), ORT Publishing, Stuttgart, Germany, 1/1 (2013), 42-48.
2. Агафонцев В.В. Великая теорема Ферма (необычный подход): материалы Х международной заочной научно-практической конференции «Инновации в науке». Часть I. (Новосибирск, 16 июля 2012). [под ред. Я.А. Полонского]. Новосибирск: Изд. «Сибирская ассоциация консультантов», 2012. -134 с.
3. Агафонцев В.В. Последняя теорема Ферма (необычный подход): материалы 2-й международной научно-практической конференции «Научный поиск в современном мире» (г. Москва, 20 декабря 2012 г. ), ч.I, Перо, Москва, 2012, 9-17.

Таким образом, далеко не все считают мои предложения бредовыми!

В-третьих, в последней редакции моей темы по Ферма, пока не помещённой на форуме, учтены замечания уважаемой shwedk(и) по многочленам. В новой редакции этого просто НЕТ!
Этот позорный список публикаций ЗА ДЕНЬГИ. Некоторые господа-издатели публикуют ЗА ДЕНЬГИ публикуемых любой вздор, хоть про прилет НЛО и поиск Йети, лишь бы публикуемый оплатил издателю публикацию. Такой вот способ зарабатывания "бабла". Ни одна из таких публикаций не рецензируется, как говорится, "деньги не пахнут!".
Разве разумный ученый, дорожащий своим научным авторитетом, станет публиковаться в нерецензируемых "помойках". где "смешались в кучу люди, кони?" Да ни за какие коврижки! Подобные "публикации" - прибежище тщеславных альтов, о чем агафонцеву не раз говорилось. Нужно не гордиться, а стыдиться таких своих "публикаций". Я вот тоже иногда ради заработка терпел в молодости дурака-начальника на одной из своих "халтурок-подработок", но за его спиной все его сотрудники, включая меня, безжалостно над ним издевались. Ровно так же издатели нерецензируемых "помоек" смеются над тщеславием авторов своих "изданий", поскольку данные публикации ничего, кроме расходов, этим авторам не приносят..

Редактировалось 1 раз(а). Последний 07.11.2013 11:30.
07.11.2013 11:41
о valeryag
Я считаю, что он заметно более вменяемый, чем другие ферматики.

Редактировалось 2 раз(а). Последний 07.11.2013 11:43.
07.11.2013 11:49
постановление
Дискуссия о valeryag прекращается. valeryag разрешается открыть одну новую тему о его подходе к ВТФ, ограничиваясь для начала степенью 3, при условии дачи содержательных ответов на задаваемые вопросы и на замечания.
'Публикации' valeryag в платных нерецензируемых изданиях не могут считаться никаким аргументом в пользу правильности его утверждений и упоминаться не должны. Это обстоятельство уже обсуждалось. Просьба ко всем участникам обсуждения придерживаться корректного стиля.
07.11.2013 12:27
Найду в себе силы отказаться.
Цитата
m.oderator
Администрация не находит оснований запрещать темы, даже ферматические,
пока автор внятно и содержательно отвечает на задаваемые вопросы.
Проступки и наказания на других форумах не служат основанием для санкций на
этом.
По мнению Администрации, ошибки, даже фатальные, выявляемые в процессе объективной и сдержаной дискуссии, служат просветительским целям форума.
brukvalub приветствуется в качестве участника такой дискуссии.
Я не сторонник лозунга "идущие на дурь приветствуют Тебя, о Модератор!"biggrin
07.11.2013 13:03
...
У уважаемой shwedka просто шаблон есть: "Опять та же ошибка".. biggrin
07.11.2013 15:10
замечание
Обсуждение valeryag завершено.upset
Свои мнения выскажете в его теме, если таковая откроется.
07.11.2013 20:26
Разрешённые ссылки
Уважаемый модератор! Поступила информации о зловредности ссылок, которые я размещаю. Просьба помочь мне. Указать примерный список незловредных сервисов, откуда можно вставить картинки. Или картинки вообще не приветствуются? С уважением, Николай.
08.11.2013 08:04
НЕ просто существенная, а радикальная доработка!/ Удалено!
Удалено. Обсуждение valeryag завершено

Редактировалось 1 раз(а). Последний 08.11.2013 12:21.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти