Работа форума. В этой теме обсуждаются различные вопросы, касающиеся работы форума, жалобы, обращения.

Автор темы m.oderator 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеРекомендации по использованию теха в нашем форуме15.04.2017 21:40
ОбъявлениеВычисление параметров смешанной модели15.11.2017 16:57
06.01.2014 17:07
хм
Цитата
m.oderator
Сохраняется запрет на помещение, без ОСОБЫХ к тому причин, сфотографированных условий задач на внешних файлохранилищах, а также помещение на таковых хранилищах полных решений задач.

Выдумыванием особых причин страждущие владеют в совершенстве. Поэтому у меня вызывает сомнение данная трактовка. Она не способствует вырабатыванию навыка кратко чётко и доступно излагать суть проблемы, что, несомненно, является полезным качеством и рекомендуется в пп. 2 и 6 Правил и принципов.... Кроме того это противоречит п. 4 Правил и принципов..., так как школьные задачки никак не могут быть серьёзными работами.

Кроме того сами правила некорректны: в том же п. 4 Правил и принципов... написано "Категорически запрещается... Исключения бывают". Это оксюморон.
06.01.2014 17:36
уточнение
Цитата

Выдумыванием особых причин страждущие владеют в совершенстве. Поэтому у меня вызывает сомнение данная трактовка.

В сомнении спрашивайте Администрацию.

Давайте, будем считать ОСОБЫМИ причинами необходимость включить чертеж или график в условие задачи. Такое и предусмотрено в тексте Правил.
Я бы еще рекомендовала требовать у спрашивающих учебник,
но, похоже, мое мнение мало кто разделяет

Редактировалось 1 раз(а). Последний 06.01.2014 17:41.
06.01.2014 17:43
уточнение
Согласен с трактовкой shwedka ОСОБЫХ причин.
06.01.2014 18:07
И вот почему его мало кто разделяет.
Цитата
shwedka
....
Я бы еще рекомендовала требовать у спрашивающих учебник,
но, похоже, мое мнение мало кто разделяет
Ну спрошу я про учебник. И в 80% случаев узнАю, что "сейчас по учебникам не учатся"biggrin, а в 20% случаев узнаю, что это методичка "тьмутараканского техникума для факультета южных оленеводов Крайнего Севера". И что мне потом с этой информацией делать? Да и зачем помогать тому, кто сам не способен даже открыть учебник и прочесть нужное место?biggrin
07.01.2014 22:02
Если будет совершенствоваться движок форума, ...
... то было бы неплохо добавить возможность вставлять картинки напрямую в сообщение, чтобы избежать использования сомнительных ресурсов хостинга изображений.
07.01.2014 23:26
хм
Цитата
dmgr94
... то было бы неплохо добавить возможность вставлять картинки напрямую в сообщение, чтобы избежать использования сомнительных ресурсов хостинга изображений.

Тогда форум заполонят кривые и наспех сделанные фотки конспектов и билетов. Нафик надо.
07.01.2014 23:28
Тоже верно...
24.01.2014 23:30
господин модератор
где у меня в теме лженаука- все четко проверяется .рукопись передавалась на просмотр лично мной ЧУБАРИКОВУ В Н мехмат мгу

Редактировалось 1 раз(а). Последний 24.01.2014 23:37.
24.01.2014 23:41
господин модератор
даже могу сбросить книгу Чубарикова В Н с дарственной подписью
25.01.2014 09:53
mihail.eremin2013
mihail.eremin2013
Книги Чубарикова доступны без Вашей помощи.
Ссылки на Ваши труды будут допускаться, только если эти труды будут доступны участникам Форума.
12.02.2014 09:54
valeriag
Ну что вы позоритесь? Ну подумайте, почему столько людей так реагируют на ваши писания? Неужели нарочно не признают ваших "великих" идей? На самом деле все, кто пытался разговаривать с вами конструктивно, увидели, что делать это невозможно. Что вы не знаете математики, не понимаете, что такое доказательство, не самокритичны. Ну и как с вами после этого разговаривать?

дважды два - не всегда 5
12.02.2014 10:23
"Горячо и категорически" поддерживаю решение
модератора закрыть позорящую здравый смысл тему агафонцева! Бредням не место на научном форуме!
15.02.2014 09:51
Д./удалено как оффтоп.
У Вас есть тема для рассуждений об уравнениях

Редактировалось 1 раз(а). Последний 15.02.2014 11:57.
17.02.2014 14:26
shwedka, valeryag, alexо2.
Обсуждение прекращено. Дальнейшие высказывания по поводу 'доказательства' valeryag будут удаляться без комментариев. Имевшая место 'дискуссия вдогонку' будет удалена.

Для общих рассуждений по поводу инструментов в доказательствах и тп заинтересованные участник могут открыть новую тему.
19.03.2014 20:41
Уважаемый m.oderator,
хотелось бы прояснить вопрос о возможности прямой вставки в тему, текста статьи, в виде pdf файла или же это можно сделать исключительно в виде ссылки, так же как и картинки?
А так же хотелось бы выяснить возможность обсуждения здесь тем, носящих по современным оценкам альтернативный или лженаучный характер и имеющих не только математическое содержание, но и рассуждения об основаниях математики, а так же проводить в таких темах сравнения с физикой, религией и другими сферами умственной деятельности человека, при условии наличия математического содержания в отношении таких сравнений.
19.03.2014 23:02
о лженауке.
Цитата

возможности прямой вставки в тему, текста статьи, в виде pdf
Такой возможности нет
Цитата

тем, носящих по современным оценкам альтернативный или лженаучный характер
Зависит от уровня. Лжеспециалисту, подобному Вам, с отсутствием знаний по обсуждаемому вопросу, безграмотному в математике и косноязычному, трибуна предоставляться не будет.
19.03.2014 23:13
спасибо за раз"яснения.
20.03.2014 09:56
Для справки.
Вот сегодняшний вердикт Админа форума dxdy по теме "Внутреннее отображение = группа преобразований инварианта?", открытой ivashenko:
"Пользователь oniboG заблокирован навсегда как клон ранее временно заблокированного пользователя ivashenko. Недельный бан пользователя ivashenko превращается в постоянный.
Тема закрыта.
Вывод: в своем стремлении "к истине" господин ivashenko ни перед чем не остановится. "Какие-то там правила форумов" его совершенно не волнуют.
30.03.2014 17:41
+
01.04.2014 20:32
Поздравляю.
Поздравляю всех участников форума, а так же администрацию, с сегодняшним праздником!!! Желаю всем относиться с пониманием к юмору, и не валять дураков. Потому как при падении можно себе что- нибудь и повредить.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти