предсказывание случайных чисел

Автор темы valerchi 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРекомендации по использованию теха в нашем форуме15.04.2017 21:40
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеВычисление параметров смешанной модели15.11.2017 16:57
23.09.2015 07:39
111
Цитата
amelent
...Ну поиздевались малька.Так это везде так.
Человек с пониманием.Ну интересно ему.Зачем гадить-то ? Ну
не знает он ,что нельзя про деньги спрашивать у Высших Сил.
Ну много разного люда на свете живёт - и что ...Всё хорошо в меру.
amelent, ты прямо философ.В начале действительно была цель - деньги, а потом подумал, что если получится "укротить" случайные числа, то можно будет получить ответы на все вопросы. Очень интересно, ничего не могу с собой поделать.
23.09.2015 12:24
11
Цитата
amelent
...поиздевались малька.Так это везде так.
Ну много разного люда на свете живёт...
amelent, ты прям философ. Но я не совсем о деньгах. Если удастся предсказать будущие события, то можно предсказать и прошлые и ещё много чего...
23.09.2015 14:35
Бу-га-га! Осень и психи наступают!
Цитата
valerchi
Цитата
amelent
amelent, ты прям философ. Но я не совсем о деньгах. Если удастся предсказать будущие события, то можно предсказать и прошлые и ещё много чего...
Как в анекдоте: "Сегодня мой врач сказал, что не выпишет меня, поскольку моя шизофрения не слабеет. Жалкое ничтожество! Он просто не знает, что разговаривает с Властелином Мира, предсказывающим прошлое и будущее!"
23.09.2015 21:59
111
Цитата
brukvalub
Цитата
valerchi
Цитата
amelent
Как в анекдоте: "Сегодня мой врач сказал, что не выпишет меня, поскольку моя шизофрения не слабеет. Жалкое ничтожество! Он просто не знает, что разговаривает с Властелином Мира, предсказывающим прошлое и будущее!"
Смешной анекдот. А что психи только осенью наступают? Обычно иммунитет слабеет весной.
23.09.2015 22:03
111
Вообще- то меня сейчас больше заинтересовали уравнения Максвелла. Хочу попытаться в этом разобраться.
23.09.2015 22:14
111
Вы не поверите, но это самый общительный форум с интеллектуальными и общительными людьми, пусть даже и с мелкими оскорблениями. На остальных форумах на эту тему меньше ответов (но, кстати, все - положительные). Хотите верьте, хотите - нет, но мне нравится это общение. Даже в такой манере общения я кое- чему научился и кое- что узнал интересного как раз по моей теме.
23.09.2015 22:59
Мне кажется,господин валерчи
что вы выбрали не ту тему и не то место,
чтобы обсуждать узнавание прошлых и предсказание будущих событий.
Я по этому пути не шёл,так ,коснулся малька.
Чтобы закрыть эту тему скажу.

Уравнения Максвелла отвлекут вас лет на пять или десять
от посторонних мыслей,если вы действительно захотите ими заняться.

Для предсказания будущих событий люди придумали уже
много разных всякостей и можно уже ничего больше не выдумывать -
ничего не работает.Потому что существует запрет на выдачу информации,
которую профаны могут использовать для изменения уже свершившихся
будущих событий.

Для получения же достоверной информации необходимо освоить метод
незаинтересованного деяния.Это особенно трудно и потребует от вас
целенаправленных усилий ещё лет на двадцать,если вы отринете всё сущее.
23.09.2015 23:04
111
У меня есть такая программа: гсч генерирует массивы случайных чисел "а". Потом эти массивы сравниваются с массивом, скажем, выигрышей в лотерею - "б". Нахожу такой массив "а", чтобы совпадений было как можно меньше, для того чтобы "перевесить" "весы" равенства 50/50 (орёл/решка). И что? Следующее совпадение должно быть как минимум 60% вероятности (хотя бы три номера должны совпасть). Но, никак нет...
23.09.2015 23:07
хм
Цитата
valerchi
У меня есть такая программа: гсч генерирует массивы случайных чисел "а". Потом эти массивы сравниваются с массивом, скажем, выигрышей в лотерею - "б". Нахожу такой массив "а", чтобы совпадений было как можно меньше, для того чтобы "перевесить" "весы" равенства 50/50 (орёл/решка). И что? Следующее совпадение должно быть как минимум 60% вероятности (хотя бы три номера должны совпасть). Но, никак нет...
в небо решето бросать не пробовали? тоже говорят можно увидеть небо в алмазахbiggrin
23.09.2015 23:22
У себя на работе
я время от времени рассказываю то преподам,то студентам
про изоморфизм линейных пространств.Это ,когда я хочу объяснить
им то,откуда я знаю про решения,которые они примут.Им не понятно,
а мне приятно.

Вам ,очевидно,надо рассказывать про корреляцию.Откуда вы знаете,
что числовые массивы,которые вы сравниваете - коррелируют между собой?
Существует масса критериев оценки уровня корреляции.Вы об этом
что-нибудь знаете ? Может быть вам сначала почитать чего-нибудь?
23.09.2015 23:23
111
Цитата
amelent
....Потому что существует запрет на выдачу информации...
А как же экстрасенсы? Кто им снимает этот запрет?
Цитата
amelent
...Для получения же достоверной информации необходимо освоить метод
незаинтересованного деяния.
Честно говоря не совсем понятно. Я делаю действие, но не заинтересован... в чём? В результате?
23.09.2015 23:27
111
Цитата
amelent
я время от времени рассказываю то преподам,то студентам
про изоморфизм линейных пространств.Это ,когда я хочу объяснить
им то,откуда я знаю про решения,которые они примут.Им не понятно,
а мне приятно.

Вам ,очевидно,надо рассказывать про корреляцию.Откуда вы знаете,
что числовые массивы,которые вы сравниваете - коррелируют между собой?
Существует масса критериев оценки уровня корреляции.Вы об этом
что-нибудь знаете ? Может быть вам сначала почитать чего-нибудь?
Каюсь! Не хватает знаний. Это точно. А что читать?
23.09.2015 23:37
Экий вы ,право,неугомонный
1.Это не экстрасенсы,а колдуны .Их действие не положительно
и влияет отрицательно на вашу жизнь,несоизмеримо с полученным
вами от них резльтатом.Будущее доступно только пророкам,и то
они не могут точно сформулировать их до наступления события.
Ясность наступает после.
2.Вы идёте в лес,живёте в землянке,жрёте кору,траву,жёлуди.
И лет через десять вы будете знать всё и обо всех.Но вы никак
это не сможете применить и вам это будет абсолютно не нужно.
3.Возьмите книгу по высшей математике и внимательно читайте
каждую страничку до наступления полной ясности в мозгах.
Что будет не понятно - спрашивайте.
24.09.2015 07:37
111
Цитата
amelent
1.Это не экстрасенсы,а колдуны .Их действие не положительно
и влияет отрицательно на вашу жизнь,несоизмеримо с полученным
вами от них резльтатом.Будущее доступно только пророкам,и то
они не могут точно сформулировать их до наступления события.
Ясность наступает после.
2.Вы идёте в лес,живёте в землянке,жрёте кору,траву,жёлуди.
И лет через десять вы будете знать всё и обо всех.Но вы никак
это не сможете применить и вам это будет абсолютно не нужно.
3.Возьмите книгу по высшей математике и внимательно читайте
каждую страничку до наступления полной ясности в мозгах.
Что будет не понятно - спрашивайте.
Спасибо за разъяснение... Ну жёлуди, это вряд- ли, а книжку по высшей математике почитаю.
24.09.2015 13:04
111
Цитата
1sof
Все натуральные числа содержатся в структуре компактного хаоса, которая состоит из 6- ти элементов. Точнее из трёх пар взаимно противоположных элементов. Выделение из этой структуры какого- либо числа возможно только мысленно, т.е. реально нельзя получить какой- либо случайный процесс, в котором выпадет какое- либо натуральное число. Все случайные процессы, которые мы видим и в которых усматривает числа, являются лишь иллюзией, возникающей в нашем несовершенном сознании, в реальности существует лишь хаос, от которого невозможно отделить ни процессы, ни числа. Например перед нами стоят 2 человека, мы их видим и посчитали их. Однако если взглянуть более широко, то каждое мгновение эти люди обмениваются с окружающей средой обменными частицами, бозонами, глюонами, гравитонами. Их гравитационное взаимодействие распространяется на всю вселенную, которая в целом и влияет на их поведение и определяет их. Т.е. перед нами стоит две вселенных, которые тождественны одной вселенной. Т.е. 1=2=3=4=5=6=.......
Те же отношения порядка, которые придумали люди: 1<2<3<4<5<6<.....- это всего лишь их выдуманный мир, заблуждение, возникающее в силу неполноты и несовершенства их сознания. Люди могут жить в своём выдуманном мире, могут даже влиять на него, но природа случайности непостижима для них. Поэтому видимая ими "в реальности" случайность никогда не будет описана и абсолютно точно расчитана на языке математики чисел.
И здесь конечно же Amelent прав, осознание случайности возможно только на духовном уровне, однако для познавшего Истину, мир человеков становится блеклым и бессмысленным.
Спасибо. Интересно написано. Умно. Есть над чем подумать.
24.09.2015 15:13
Это-ж надо!
Снова иващенко нарисовался, только теперь он называется 1sof. Я уже пожаловался модератору.biggrin
24.09.2015 20:19
Меланхолия Ларса фон Триер и рядом не стоит
1sof, вот из-за этого как-бы нисходящего по глиссаде "мир человеков становится блеклым и бессмысленным" я лично готов закрыть глаза на весь предшествующий бред вашего эссе. Вы художник. Браво!
25.09.2015 01:13
111
Как- то раз я читал статью о том, что если бы террористы не знали как делается атомная бомба, то они могли бы её создать совсем по- другому принципу... И сам многократно замечал: начинаешь писать программу, зашёл в тупик. Так не хочется её заново начинать... Но начинаешь. И что? Начинаешь заново находить более интересные, простые и НОВЫЕ решения. Может и в нашей жизни не обязательно всё делать по шаблону, а начать с нуля, и самому находить новые решения? Конечно вы все тут умные, - дважды два - четыре, пятью пять - двадцать пять... КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ЗНАЕТ ЧТО "натуральные числа содержатся в структуре компактного хаоса, которая состоит из 6- ти элементов..." , каждый из вас знает, "что числовые массивы,которые вы сравниваете - коррелируют между собой"... и т. д. А кто- нибудь может не обращая на все эти знания, используя свою логику и ум может начать всё сначала? ... Ответ - никто! Это всё очень сложно для вас. Проще назвать это бредом и ничего не делать. Для этого нужна дикая энергия, молодость, которой у вас нет. Всё уже написано до нас... Этого не может быть, потому что не может быть никогда! А вы поставьте себе задачу: - найти. И я уверен, что каждый найдёт много нестыковок с общими знаниями....
25.09.2015 09:11
Золотые слова!
Цитата
valerchi
... А вы поставьте себе задачу: - найти. И я уверен, что каждый найдёт много нестыковок с общими знаниями....
Сначала найдите себе хорошего психиатра и БОЛЬШОЙ шприц для уколов, тогда ничего больше искать не придется.biggrin
27.02.2019 14:35
Кое что нашёл
Цитата
brukvalub
Цитата
valerchi
... А вы поставьте себе задачу: - найти. И я уверен, что каждый найдёт много нестыковок с общими знаниями....
Сначала найдите себе хорошего психиатра и БОЛЬШОЙ шприц для уколов, тогда ничего больше искать не придется.biggrin
Долго меня не было, всё искал и искал. И кое что нашёл. В общем с помощью закономерного, циклически повторяющегося алгоритма, переставляются массив чисел "пи" (дробная часть) и записывается в отдельный массив. Потом этот массив считывается по порядку и переводится в графику. Если кому интересно, можете глянуть, я выложил в ютубе. вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=xlBWrmusqWE. И если это не закономерность, то что?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти