Мерсена формула для простых чисел повержена

Автор темы ammo77 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеВычисление параметров смешанной модели15.11.2017 16:57
16.02.2019 20:51
Зачем это нужно
Зачем это нужно... Вы столбите своё имя в международном научном сообществе...
моё имя немного известно... поэтому мне нельзя подписываться под неверными решениями...
16.02.2019 21:05
простые числа
то что есть уже у меня для полной закономерности чисел может бит очень опсной штукой не в тех руках --это я играю с ней как с игрушкой и летаю по симметриям и красивим комбинациям -другие специалисты что будут витворят ?

«Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас был бы ключ к вселенной». — Никола Тесла.

и он добавил к 2018 году тайна будет расскрыта

Редактировалось 1 раз(а). Последний 16.02.2019 21:08.
16.02.2019 21:26
простые числа
никакая дзета ничто что я за год увидел изучая теорию чисел не сравниться с тем как работают вычеты как для произведения так и умножения и степеней вычитания и сложения во первых это красивеший механизм по другому математика и не могла работать произведением построика такая -я восновном ей занимаюсь и отдельно от 3-6-9 и 11 и четных я и про них знаю много но практика в основном на простых клетках где один кролик в клетке и есть простое --первое что кстати нигде в теории чисел не оговоренно это количество клеток для этих кроликов --суботта играю минимум пол часа еще
16.02.2019 21:29
вселенная
Цитата
ammo77
то что есть уже у меня для полной закономерности чисел может бит очень опсной штукой не в тех руках --это я играю с ней как с игрушкой и летаю по симметриям и красивим комбинациям -другие специалисты что будут витворят ?

«Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас был бы ключ к вселенной». — Никола Тесла.

3/3=1, 6/3=2, 9/3=3, 12/3=4, 15/3=5... хорошая тайна...
хочется спросить о другом по поводу вселенной:
120=2*3*5*x &:
16.02.2019 21:56
простые числа
количество клеток когда знаем это самое важное так как только туда могут попасть простые больше никуда и иникогда мод 30 и 9 и другие только доказывають это и вы сами это не хуже меня понимаете чтоб работать правильно нужна идеальная платформа матрица как хотите назовите универсальная которая показывает что будет как в начале так и вокруг -.+ бесконечности без нее частями как сегодня работають с 2 кой для больших чисел не смогут обобшит механизм а в механизме то все показано от А до Я как все вместе работает как вы думаете мог бы я варироват степенями и попадать на простые или прогрессиями попадат на нужные простые никогда поверьте это люди спецпрограммой не могут делать как же я это делаю ? я просто посмотрел матрицу и потом ее копию на другом нужном мне расстоянии и просто проверил те клетки и все то же самое оказалось через степени взял комбинацию на матрице там можно любую комбинацию моментально составит и забросил на любое растояние я попаду на нужную мне точку и там проверю клетки только 2кой работать я даже не понимаю резон это же мизер мизера это сколько простых надо пропускат для какого то рекорда а матрицей там где села 2ка все проверяем не пропустив ни одну клетку вместе с 2 кой все вместе можем запускат почему -1 или +1 ставят 2 ке ?

Редактировалось 2 раз(а). Последний 16.02.2019 22:09.
16.02.2019 22:02
простые числа
Цитата
vadimkaz
Цитата
ammo77

3/3=1, 6/3=2, 9/3=3, 12/3=4, 15/3=5... хорошая тайна...
хочется спросить о другом по поводу вселенной:
120=2*3*5*x &:
а почему так 1+1+1 в середине 1 1+2+3=2 .2+3+4=3 3+4+5=4 4+5+6=5 это известно давно это 120=2*3*5*x здесь не соглашусь

73^24-(2*3*5)=524503804723748275248688345080154231098133411P

(2*3*5)=твоя 30 ка но она оказалась очень полезной для кое чего даже очень --придется ее тоже изучит теперь

Редактировалось 4 раз(а). Последний 16.02.2019 23:06.
16.02.2019 22:31
простые числа
есть не плохая спираль теслы для простых чисел здесь http://kolo.in.net/blog/matematicheskaya-spiral-nikoly-tesla.html --его нашли недавно если не вруть и она теслы мне не очень она понравилась
16.02.2019 23:22
простые числа
короче все степени и их кобинации в точности работают как и произведения вычетов для идеала и попадают в те же точки

Редактировалось 1 раз(а). Последний 16.02.2019 23:23.
17.02.2019 00:55
теорема доказана
Цитата
ammo77
(2*3*5)=твоя 30 ка но она оказалась очень полезной для кое чего даже очень --придется ее тоже изучит теперь
Если теорема доказана, то теперь деваться некуда, только изучать...
спирали и прочее теперь становятся частным случаем... Тесла за это не отвечал...
17.02.2019 09:50
простые числа
Цитата
vadimkaz
Цитата
ammo77
Если теорема доказана, то теперь деваться некуда, только изучать...
спирали и прочее теперь становятся частным случаем... Тесла за это не отвечал...
Тесла видел то что разрешали видет и то что нужно било тогда для прогресса и все это происходило в отключке 5-7минут -„Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.“ -ТЕСЛА

„Современные учёные мыслят глубоко вместо того, чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим.“

„Если передо мной стояла какая-то изнурительная задача, я набрасывался на нее снова и снова, пока не делал. Так я практиковался день за днем, с утра до ночи. Сначала это требовало сильного умственного усилия, направленного против склонностей и желаний, но шли годы, и это противоречие ослабевало, и наконец мои воля и желание стали одним и тем же. Таковы они и сегодня, и в этом лежит секрет всех моих успехов.“

„Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.“

2*3*5 полезно для другого и ее еще надо настроит правильно и с идеалом и под ее управлением можно запускат числа а не работать только 2^n+_ я уже знаю как это работает даже есть великая теорема для него не менее великая чем у Ферма

Редактировалось 2 раз(а). Последний 17.02.2019 10:05.
17.02.2019 10:29
простые числа
Все цитаты Тесла безусловно содержат истину - он гений!
Мы с Вами понемногу продвигаемся к получению тех сигналов ядра...
если ничего не сделать, то и не будет таковых сигналов...
В простых числах находится шифровка вселенной...
На какие отрезки раскладывается этот ряд мы пока не видим, чтобы собрать закономерность хотя бы в двухмерную таблицу...
17.02.2019 10:56
простые числа
Цитата
vadimkaz
Все цитаты Тесла безусловно содержат истину - он гений!
Мы с Вами понемногу продвигаемся к получению тех сигналов ядра...
если ничего не сделать, то и не будет таковых сигналов...
В простых числах находится шифровка вселенной...
На какие отрезки раскладывается этот ряд мы пока не видим, чтобы собрать закономерность хотя бы в двухмерную таблицу...

да нормально все видно и есть точные расчеты чтоб видет полную картину всех процессов теории чисел -простые в ряд не надо собирать они и так отично сидят на свойх местах (в своих клетках) здесь более мощное это их произведение как сумма числа (сколько клеток около простого содержат более одного кролика и как распределяються простые внутри каждой такой клетки) -все точки любого числа и интервалы до изоморфности понятны в начале и

((Изоморфи́зм (от др.-греч. ἴσος — «равный, одинаковый, подобный» и μορφή — «форма») — это очень общее понятие, которое определяется по-разному в различных разделах математики. Изоморфизм определяется для множеств, наделённых некоторой структурой (например, для групп, колец, линейных пространств и т. п.). В общих чертах его можно описать так: обратимое отображение (биекция) между двумя множествами, наделёнными структурой, называется изоморфизмом, если оно сохраняет эту структуру. Если между такими структурами существует изоморфизм, то они называются изоморфными. Изоморфизм всегда задаёт отношение эквивалентности на классе таких структур.

Так, например, два графа называются изоморфными, если между ними существует изоморфизм: то есть вершинам одного графа можно сопоставить вершины другого графа, так чтобы соединённым вершинам первого графа соответствовали соединённые вершины второго графа и наоборот. Иными словами, два графа изоморфны, если они «одинаковы» (с точностью до переименования вершин).

все геометрические фигуры изморфны и вся системма изоморфна в идеале и в других системмах но мы должный умет контролироват с идеала любую другую системму .так как идеал изоморфизм высшего порядка все остальное всего лишь разные ее вариации и фрагменты не более--например идеал не может бит фрагментом других системм но другие системы всегда или вариация или фрагмент идеала--например что такое фрагменты идеала это всевозможные формулы которые есть на сегодня а более известные формулы это даже пока не вариация идеала а более общирный ее фрагмент с закономерностю

Редактировалось 5 раз(а). Последний 17.02.2019 11:18.
17.02.2019 11:30
простые числа
например пример который я просто красиво собрал не более 73^2+37^2+79^3+79^3+13^3+31^3+71^2+17^2+179^3=6765433P

это простой фрагмент но я могу запустит это фрагмент так что он вечно будет повторятся могут это делат как только через степень так и самим классом этих чисел и вместе степеню и классом одновремено и всегда буду сидет только изоморфно на начальных точках в любой бесконечности и я это делаю математика имеет этот инструмент в идеале

Редактировалось 1 раз(а). Последний 17.02.2019 11:31.
17.02.2019 12:03
основная задача
Цитата
ammo77
Так, например, два графа называются изоморфными, если между ними существует изоморфизм: то есть вершинам одного графа можно сопоставить вершины другого графа, так чтобы соединённым вершинам первого графа соответствовали соединённые вершины второго графа и наоборот. Иными словами, два графа изоморфны, если они «одинаковы» (с точностью до переименования вершин).

все геометрические фигуры изморфны и вся системма изоморфна в идеале и в других системмах но мы должный умет контролироват с идеала любую другую системму .так как идеал изоморфизм высшего порядка все остальное всего лишь разные ее вариации и фрагменты не более--например идеал не может бит фрагментом других системм но другие системы всегда или вариация или фрагмент идеала--например что такое фрагменты идеала это всевозможные формулы которые есть на сегодня а более известные формулы это даже пока не вариация идеала а более общирный ее фрагмент с закономерностю
Вы по графам опять пытаетесь найти нормальное распределение...
а нужно искать процесс изломов натурального ряда... в этом и была задача...
17.02.2019 12:05
простые числа
Цитата
vadimkaz
Цитата
ammo77

Вы по графам опять пытаетесь найти нормальное распределение...
а нужно искать процесс изломов натурального ряда... в этом и была задача...
никаких изломов не существует как ни ломай все равно будет так как правильно --придется каждый излом обяснять через идеал так как он контролирует любое изменение в рядах идеала и зачем ломат закономерность простых чисел если ее саму ищут 3000лет--ты хочешь что то изменит чтоб получит закономерность простых чисел и конечно я изменил кое что но только не изменил а просто понял устроиство и ее работу --то что я понял это по ходу мизер что еще надо понят внутри и осмислит более хотя костяк системмы есть и ее работа в целом

„Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.“Н.Т

Редактировалось 6 раз(а). Последний 17.02.2019 13:19.
17.02.2019 13:24
ядро Тесла
Цитата
ammo77
никаких изломов не существует как ни ломай все равно будет так как правильно --придется каждый излом обяснять через идеал так как он контролирует любое изменение в рядах идеала и зачем ломат закономерность простых чисел если ее саму ищут 3000лет--ты хочешь что то изменит чтоб получит закономерность простых чисел и конечно я изменил кое что но только не изменил а просто понял устроиство и ее работу --то что я понял это по ходу мизер что еще надо понят внутри и осмислит более хотя костяк системмы есть и ее работа в целом
А твой модуль 9 к чему приводит = 3*3...
поэтому ищешь степени и занимаешься графами, в область которых нет попадания по родословной....
родословная простых чисел поддаётся генетике подобной ядру излучения, которое чувствовал Тесла.
17.02.2019 14:45
простые числа
Цитата
vadimkaz
Цитата
ammo77
А твой модуль 9 к чему приводит = 3*3...
поэтому ищешь степени и занимаешься графами, в область которых нет попадания по родословной....
родословная простых чисел поддаётся генетике подобной ядру излучения, которое чувствовал Тесла.

все намного проще излучение происходит при стиковке комбинации зеркальных вычетов все эти комбинации приводят к правильному отображению чисел в любой точке бесконечности и образуется идеал бесконечности а вот разные комбинации и есть все сущее что может существоват на этом пространстве и каждая из них имеет свою комбинацию отображения на идеале -маленкий отклон в сторону философии так что все устроенно намного проще чем кажется на самом деле нужный лишь правильные комбинации

Редактировалось 5 раз(а). Последний 17.02.2019 15:25.
17.02.2019 16:10
простые числа

73^2+37^2+79^3+79^3+13^3+31^3+71^2+17^2+179^3=6765433P=141522647083P вот я нашел опять простое при той же степени но в другом отображении тех чисел что имели раньше 6765433P=141522647083P=13mod30 или 7mod9 я не показываю преобразование которое происходит в тех числах это уже пока нельзя

Редактировалось 2 раз(а). Последний 17.02.2019 16:27.
18.02.2019 20:58
простые числа
Цитата
vadimkaz
пересчитай на призму.. это разложение спектра... возьми угол своего треугольника через угол Брюстера, и посмотри как включается дисперсия, которую ты ищешь...

131-239-149 ------ 149-239-347

108-90 -------90-108

Редактировалось 1 раз(а). Последний 18.02.2019 20:59.
19.02.2019 09:54
простые числа
(1417*115)-(13*259)+1=159589P

(2803*115)-(13*259)+1=318979P

(4387*115)-(13*259)+1=501139P

(9337*115)-(13*259)+1=1070389P

1417=4387=9337=7mod30 2803=13mod30 1417=4387=9337=2803=4mod9
как видим mod 30 уступает mod9 но и mod9 слаб

если мод 30 хуже мод9 а мод9 слаб значит есть более мощный механизм для разложения чисел до изоморфности делителей

что и есть то что я говорил о идеале

(9337*115)-(13*259)+1=1070389P начнем спуск на несколько значении

(9337*115)-(13*3031)+1=1034353P

(9337*115)-(13*4021)+1= 1021483P

(9337*115)-(13*5011)+1=1008613P

(9337*115)-(13*6199)+1= 993169P

259=6199=19mod30 ..3031=4021=5011=1mod30....259=6199=3031=4021=5011=7mod9 и здесь мод9 лучше но слаб

и кто хочет сказать что механизм упорядочения делителей знал или знает этого пока нет в теории чисел но главное что существует

и спасибо лекции что я увидел и занялся этой темой который вел Георгий Геннадьевич Малинецкий о простых числах и их проблеме

Георгий Геннадьевич Малинецкий (род. 3 февраля 1956, Уфа) — советский и российский математик. Доктор физико-математических наук, профессор, бывший заместитель директора Института прикладной математики (ИПМ) им. М. В. Келдыша РАН, руководитель сектора «Нелинейная динамика» ИПМ. Координатор проекта «Системный анализ и математическое моделирование мировой динамики» Программы фундаментальных исследований Президиума РАН «Экономика и социология знания» (совместно с А. А. Акаевым и А. В. Коротаевым)[1]. Член редакционной коллегии журнала «Рефлексивные процессы и управление» и альманаха «История и Математика»[2]. Редактор серии «Синергетика: из прошлого в будущее» издательства «УРСС». Лауреат премии Ленинского комсомола (1985) и премии Правительства Российской Федерации в области образования (2002). Вице-президент Нанотехнологического общества России (ntsr.info). Один из основоположников клиодинамики.

Редактировалось 4 раз(а). Последний 19.02.2019 10:37.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти