Мерсена формула для простых чисел повержена

Автор темы ammo77 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеВычисление параметров смешанной модели15.11.2017 16:57
19.02.2019 15:51
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm
Ну вот, оказывается по твоему Эйлеру все-таки не хватило способностей
вычислить ЧФ №5 Отличное замечание дилетанта.
это не мое замечание а с вики
Это в какой такой википедии сказано, что Эйлеру не хватило способностей что-то там вычислить 7

пойши лучше в разделах о простых числах там они в принципе частные мысли разных известных профессоров

Редактировалось 1 раз(а). Последний 19.02.2019 15:54.
19.02.2019 16:10
простые числа
прткольная дата сегодня 19022019
19.02.2019 18:01
блеф
Цитата
ammo77

пойши лучше в разделах о простых числах там они в принципе частные мысли разных известных профессоров
Да никакому профессору не придет в голову.сказать такое о величайшем математике всех времен и народов.
Это твое личное мнение дилетанта
19.02.2019 18:46
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77

Да никакому профессору не придет в голову.сказать такое о величайшем математике всех времен и народов.
Это твое личное мнение дилетанта
если тебе покажу источник глотнеш твой паршивые фобии обратно
19.02.2019 18:53
блеф
Если бы у тебя был источник, ты бы давно показал.
В том то и дело, что у тебя ничего нет.
19.02.2019 18:56
простые числа
Цитата
vorvalm
Если бы у тебя был источник, ты бы давно показал.
В том то и дело, что у тебя ничего нет.

Антонио Руфиан Лизана (Antonio Rufian Lizana, 1963, Алькала-ла-Реаль, Испания) — математик.

Профессор кафедры статистики и исследования операций в Университете Севильи. Он является автором нескольких книг и многочисленных статей в научных журналах.

Гаусс. Теория чисел. Если бы числа могли говорить

такое впечетление что ты теорию чисел у К.Маркса изучаешь

https://librolife.ru/g4362836 здесь а то ты источник 3 дня ищешь глава 4 установление порядка простых чисел

Редактировалось 4 раз(а). Последний 19.02.2019 19:02.
19.02.2019 19:08
простые числа
вот как раз мое предположение

Разница между дзета-функцией Римана и функцией Эйлера состоит в области определения. Для Эйлера х имеет действительное значение, в то время как у Римана z — комплексное число. Следовательно, функция Эйлера принимает действительные значения, в то время как функция Римана принимает комплексные значения.

это то что я думаю

\\\у римана есть -1 .0.1 вокруг него закручивает спирал всей твоей математики моя формула делает точно тот процесс только в целых числах его методом все варирует в пределах 1\2 и 1 и тот процесс бесконечен то же самое происходит и в других системах только параметры разные и константы -все модули которые сушествуют например те что мы свами любим разбирать сидят на -1 и она их крутит как хочет в любом направлений ---от минимум риманской -1 до любого значения даже на 1mod1 я могу включит процесс и он будет прекрасно работат задам комбинацию вычетов и процесь контролирует любую область бесконечности но работат потом надо уметь без этого смысла нет--на одном из модулей сидит точно та комбинация что и в дзете поэтому я ее дзетовской называю потому что там 1\2 даже вызуально выдна при постройке цифрамы именно там простые близнецы сидять самым лучшим соотношением между собой как раз на 1\2 а также первое зеркало симметрии она потом контролирует степени вычеты и их поведение комбинации при помоши них можно задават комбинации как сепеней так и прогрессии в том числе в бесконечность но и ими надо умет управлят но там потом легко это делать даже мне\\\ похоже и как раз все это и нашел я в целых числах

Редактировалось 2 раз(а). Последний 19.02.2019 19:13.
19.02.2019 19:18
блеф
Ты не уходи от моего вопроса. Мне искать нечего
Настоящий дилетант перед нами. Сморозил про Эйлера, а теперь
хочешь спихнуть это на кого-то
Хотя твои 3 профессора вполне могут тоже это сморозить
19.02.2019 19:21
простые числа
Цитата
vorvalm

моржь силку скопируй и посмотри а то на многочлена уже ты похож
19.02.2019 19:22
простые числа
Дзета-функция, которой пользовался Эйлер, — это действительная функция с действительным значением, то есть для действительного значения мы получаем результат, который также является действительным значением. Например, мы знаем, что

Благодаря этому можно изобразить функцию в виде графика на плоскости, которую математики обозначают R². Когда мы меняем область определения функции, то есть множество, в котором она принимает значения, на множество комплексных чисел, результат функции также становится комплексным числом. Если мы сочтем, как это сделал Эйлер, что комплексное число a + bi может быть представлено как пара (a, b) е R², и то же самое справедливо для ζ(α + bi), которое также является комплексным числом, то получается, что его графическое представление должно осуществляться в R4, то есть в пространстве из четырех измерений. Построение графиков в пространствах из четырех измерений нам недоступно, однако Риман смог вообразить эту функцию в четырех измерениях и понял, что существует связь между простыми числами и нетривиальными нулями функции, то есть теми, действительная часть которых лежит строго между 0 и 1.

абсолютно то что я выжу и откуда потом черпаю все красивые комбинации простых чисел и порядок делителей и степеней и все закономерности простых чисел и всех чисел значит не только на правильном пути а вижу более---так что то что для тебя невообразимо и дилетанство попахивает сенсацией --значит дзета что я говорю и выжу в целых числах вполне реальная вещь я то знаю что она есть я с ней и работаю хотя выжу еще лучше чем дзета

Редактировалось 5 раз(а). Последний 19.02.2019 19:46.
19.02.2019 19:45
б
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm

Что и требовалось доказать
Дилетант и невежда
19.02.2019 19:48
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm

Что и требовалось доказать
Дилетант и невежда
когда ты кричишь не обосновано и тебе показывают источник и ты все равно свое кричишь то это уже моржовство моржи хотя бы милые животные в отличие от злых на вес мир людей

Редактировалось 1 раз(а). Последний 19.02.2019 19:49.
19.02.2019 19:53
блеф
Блеф, шантаж и провокация дилетанта и невежды
19.02.2019 19:59
простые числа
Цитата
vorvalm

для невежд и само их существование блеф

Редактировалось 1 раз(а). Последний 19.02.2019 20:01.
19.02.2019 20:03
блеф
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm

для невежд и их существование блеф
Приятно слышать самокритику
19.02.2019 20:07
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm

для невежд и их существование блеф
Приятно слышать самокритику
пока ты не избавишься от своего зла не только порядок простых себя не сможешь увидет
19.02.2019 20:19
блеф
Цитата
ammo77
для этого ученый пошел теоретическим путем, поскольку для вычисления этого числа не хватало даже его способностей.
Ты отвечаешь за базар ?
19.02.2019 21:40
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
для этого ученый пошел теоретическим путем, поскольку для вычисления этого числа не хватало даже его способностей.
Ты отвечаешь за базар ?
у тебя сылка есть --здесь интерес почему он более сложным путем это сделал хотя ф.э сказка математики не осмысленная пока достойно и ее возможности хотя разным методом можно прити к ней я думаю он просто не успел все рассмотрет так как притий к системе порядком делителей вычетов более трудный момент и даже зависит от случая и мой метод полностью зависть от комбинации вычетов у меня вычеты строят функцию эйлера в отличие от его формулы --самма функция эйлера била построена им как раз для нахождения порядка делителей и завершения всего процесса и закономерносты простых чисел и всех чисел
19.02.2019 21:46
б
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Ты отвечаешь за базар ?
Ты за базар отвечаешь ?
19.02.2019 21:50
простые числа
Ферма попытался определить некоторые из свойств таких простых чисел, как 5, 13, 17 или 29, которые при делении на 4 дают в остатке 1. Такие числа могут быть записаны в виде суммы квадратов (13 = З² + 2², 29 = 2² + 5² и так далее). Ферма предположил, что сумма квадратов дает простые числа, и даже утверждал, что у него есть доказательство. На самом деле Ферма слишком часто строил гипотезы и переоценивал свою способность доказать их. Собственно, многие математики той эпохи не представляли доказательств свойств, которые они, по их словам, открыли.

В Рождество 1640 года Ферма рассказал об этом своем открытии в письме, которое послал монаху и музыканту Марену Мерсенну (1588-1648). Этот человек был обычным собеседником многих ученых своего времени, он переписывался почти со всеми французскими математиками и даже с некоторыми иностранными, такими как Галилео Галилей (1564-1642). Группа математиков, которые объединились через переписку с Мерсенном, стала ядром Парижской академии наук.

Мерсенн также заинтересовался созданием простых чисел и придумал формулу, которая оказалась более полезной, чем формула Ферма. Он исходил из степеней числа 2, но вместо того чтобы добавить 1 к результату, как это делал Ферма со своими простыми числами, он решил вычесть его. Например, 2³-1 = 7, а это простое число. Мерсенн сразу же заметил, что его формула не всегда дает простое число, поскольку 24-1 = 15, а оно не является простым. Исследователь понял, что ему нужно какое-то дополнительное условие, и решил, что степень числа 2 должна быть простым числом. Так, он утверждал, что для значений n, не превышающих 257, числа вида 2n — 1 являются простыми тогда и только тогда, если n — простое число. Это математическая характеристика, поскольку она содержит необходимое и достаточное условие. У его теоремы было единственное исключение: 211-1 = 2047, а 2047 = 23 х 89, так что оно не простое. В математике исключение не подтверждает правило. Следовательно, теорема была ложной. Остается загадкой, как Мерсенн мог утверждать, что 2257-1 было простым, поскольку это число из 77 цифр находилось абсолютно за рамками его вычислительных возможностей. Частично идеи Мерсенна изучаются до сих пор, но неизвестно, продолжит ли формула давать простые числа до бесконечности. Пока еще только ожидается доказательство того, что ряд простых чисел вида 2n - 1, где n — простое число, никогда не прервется.

думаю Лизана Антонио Руфиан не придумал это

Гаусс с большим уважением относился к числам Ферма, но нашел им другое применение. В «Арифметических исследованиях» он доказал, что если число Ферма простое, можно построить правильный многоугольник с этим числом сторон с помощью линейки и циркуля. Число сторон многоугольника, построение которого сделало молодого Гаусса известным, — 17, и 17 же — второе число Ферма. Четвертое число Ферма, 65537, простое, и это означает, что можно построить идеальный правильный многоугольник с таким числом сторон. Очевидно, для достижения этого результата необходимы большая точность и терпение, так, мы уже знаем, что мастер, которому заказали выгравировать 17-угольник на могильной плите Гаусса, отказался делать это.

Редактировалось 3 раз(а). Последний 19.02.2019 22:01.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти