Мерсена формула для простых чисел повержена

Автор темы ammo77 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеЗапущен новый раздел «Задачки и головоломки»29.08.2019 00:42
ОбъявлениеМатематики решили задачу кубов для всех числе от 1 до 10006.10.2019 11:48
13.02.2019 20:32
простые числа
Цитата
vadimkaz
ладно vormalm
ну затесался между нами не математик, а игрок...
подсказывает частные решения - это уже зашибися пахнит пися......
во первых это не частное решение а тривиальное просто у вас нет ответов как это происходит
13.02.2019 20:39
простые числа
Цитата
vorvalm
Придурок, что же ты противоречишь сам себе.
По твоему терема не доказана, тогда зачем ты
подтверждаешь ее своими примерами.
Твои блеф, шантаж, провокации мелкого мошенника
уже не работают.
Finita la kommedia
конечно не работает то что показал приснилось

особено это ((2^17+2^18+2^19)+3^2)*2+1=1835027P жермена
(2^17+2^18+2^19)+3^2=917513P пришла ко мне богиня математики и под подушку положила и утром вам показал

Редактировалось 1 раз(а). Последний 13.02.2019 20:43.
13.02.2019 21:13
блеф
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm

уже не работают.
Finita la kommedia
Оказывается мне это приснилось, а я то думал , что
блеф, шанаж, провокации не работают. Извини, ошибся
13.02.2019 21:51
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm

уже не работают.
Finita la kommedia
Оказывается мне это приснилось, а я то думал , что
блеф, шанаж, провокации не работают. Извини, ошибся

а что ты не понял что блефую просто я такие числа и степени выбираю что решение кажется правильним иллюзию создает подсчитай на самом деле нет числа жермена

((2^17+2^18+2^19)+3^2)*2+1=1835027P жермена и это не простое и это не простое первое число 2^17+2^18+2^19)+3^2=917513P что сразу поверил что простое даже не проверил
13.02.2019 22:23
блеф
Не беспокойся, я все проверяю.Блеф шантаж и провокации не в цифрах.
а в твоем дилетантском отношении к велики математикам и к той теории,
которую они создали, а так же совершенно невежественные заявления
о каких-то мифических методах, которые делают терию чисел совершенно
бесполезной и даже вредной
13.02.2019 22:29
простые числа
Цитата
vorvalm
Не беспокойся, я все проверяю.Блеф шантаж и провокации не в цифрах.
а в твоем дилетантском отношении к велики математикам и к той теории,
которую они создали, а так же совершенно невежественные заявления
о каких-то мифических методах, которые делают терию чисел совершенно
бесполезной и даже вредной
и то что теорема ферма импут не работает для модных конструкции а в только в целых числах без модных представлении она нам и не нужна излишне

Редактировалось 1 раз(а). Последний 13.02.2019 22:38.
13.02.2019 23:09
принцип
"Принцип Дирихле 1. Самая популярная формулировка принципа Дирихле такова: «Если в n клетках сидит m зайцев, причем m > n, то хотя бы в одной клетке сидят по крайней мере два зайца». На первый взгляд даже непонятно, почему это совершенно очевидное замечание является весьма эффективным методом решения задач." (цитата)
В другой теме сотрудник спрашивал... удалось вспомнить...вы об этом что-ли?
14.02.2019 01:13
простые числа
Цитата
vadimkaz
"Принцип Дирихле 1. Самая популярная формулировка принципа Дирихле такова: «Если в n клетках сидит m зайцев, причем m > n, то хотя бы в одной клетке сидят по крайней мере два зайца». На первый взгляд даже непонятно, почему это совершенно очевидное замечание является весьма эффективным методом решения задач." (цитата)
В другой теме сотрудник спрашивал... удалось вспомнить...вы об этом что-ли?
принцип дирихле важный момент для прозведения вычетов и ограничености клеток для них и также клеток с одним зайцем -(простым) -- я о степенях в модных конструкциях теорема ферма имеет решения и очень полезное для чисел хотя в своей специфике-- кстати принцип дирихле для степеней тоже важное составляющее как и для вычетов

1210^2+1= 1464101 P

1464101*2+1= 2928203P жермен

2928203*2+1=5856407 P жермен

очень важно знать точное количество принимаюших простых клеток на любое n -(клеток) без них ни кортежи ни другие формулы для простых не имеют возможности максимально и правильно работать -я имею это точное количество для любого n (клеток)

Редактировалось 2 раз(а). Последний 14.02.2019 01:29.
14.02.2019 04:02
принцип
"Гипотеза: принцип Дирихле позволяет решать некоторые логические задачи, которые сложно решать другими способами.

Цель работы: исследование эффективности применения принципа Дирихле в решении некоторых видов логических задач.

Были определены задачи исследования:

раскрыть суть принципа Дирихле;

отобрать и систематизировать задачи, решаемые с помощью принципа Дирихле;

научиться составлять задач, решаемые данным методом.

В ходе научного исследования использовались следующие методы:

изучение литературных источников;

теоретические;

поисковые;

сравнение;

анализ.

Данная работа весьма актуальна, так как принцип Дирихле не рассматривается в учебниках математики, а полученные знания пригодятся для успешного решения олимпиадных задач, сдачи экзаменов и решении практических задач в жизни.

II. Знакомство с принципом Дирихле 1. Смысл принципа Дирихле

В математике существует множество принципов. Некоторые из них достаточно просты и понятны даже новичку, а некоторые требуют определенных объяснений и доказательств. Однако все они весьма эффективны, и их легко можно применять на практике. Одним из них является принцип Дирихле (известный также как принцип голубей/кроликов). Это достаточно простое утверждение, способное помочь в решении многих математических задач.

Данный принцип был сформулирован почётным немецким математиком Иоганном Дирихле ещё в 1834 году. Сегодня его применяют в комбинаторике, а также в математической физике. В переводе с оригинального немецкого он звучит как «принцип ящиков»." (цитата)
14.02.2019 09:20
блеф
Цитата
ammo77
и то что теорема ферма импут не работает для модных конструкции а в только в целых числах без модных представлении она нам и не нужна излишне
Придурок, за решение теоремы Ферма дают 1000000 $ а тебе она оказывается не нужна ?
Да за 1000000$ ты пойдешь на любое преступление, но кишка тонка, по этому и не нужна, как лисе зеленый виноград
14.02.2019 09:30
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Придурок, за решение теоремы Ферма дают 1000000 $ а тебе она оказывается не нужна ?
Да за 1000000$ ты пойдешь на любое преступление, но кишка тонка, по этому и не нужна, как лисе зеленый виноград
а разве в условии есть что через мод можно решит ?
14.02.2019 09:47
простые числа
Одна из гипотез, выдвинутых Эйлером (1769 год), утверждала, что уравнение a 4 + b 4 + c 4 = d 4 {\displaystyle a^{4}+b^{4}+c^{4}=d^{4}} {\displaystyle a^{4}+b^{4}+c^{4}=d^{4}} не имеет натуральных решений a , b , c , d . {\displaystyle a,b,c,d.} {\displaystyle a,b,c,d.} Только в наши дни, с помощью мощных компьютеров, удалось найти контрпримеры, опровергающие гипотезу. В 1988 году Ноам Элкис[en] обнаружил следующее решение[13]:

2682440 4 + 15365639 4 + 18796760 4 = 20615673 4 . {\displaystyle 2682440^{4}+15365639^{4}+18796760^{4}=20615673^{4}.} {\displaystyle 2682440^{4}+15365639^{4}+18796760^{4}=20615673^{4}.}

Позднее были найдены и другие решения; простейшее из них:

95800 4 + 217519 4 + 414560 4 = 422481 4 . {\displaystyle 95800^{4}+217519^{4}+414560^{4}=422481^{4}.} {\displaystyle 95800^{4}+217519^{4}+414560^{4}=422481^{4}.}

Ещё одним популярным обобщением теоремы Ферма является гипотеза Била, сформулированная в 1993 году американским математиком-любителем, пообещавшим за её доказательство или опровержение 1 млн долларов США.

2682440 ^4 + 15365639^ 4 + 18796760 ^4 = 20615673^ 4 я знаю например как получилось так внутри как раз тот процесс что и через моудуль
14.02.2019 09:59
блеф
Цитата
ammo77
Придурок, ты думаешь, что дурнее стал Нет, таким и остался
14.02.2019 10:04
моржовый
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Придурок, ты думаешь, что дурнее стал Нет, таким и остался
моржик vorvalm---я через мод и решаю и поэтому степенями манипулирую как хочу пример: попадание на числа жермена --в модулях везде работает прекрасно
14.02.2019 10:16
блеф
Придурок, а давно ли ты стал заниматься модулями ?
Кто тебе их показал ? А ведь ты долго отказывался от них,
а теперь модули стали очень нужны ? И это не не только
с модулями. То же самое было и функцией Эйлера.
Ты ее долго не признавал, а потом оказалось, что она тебе нужна.
То же самое будет и с биномом Ньютона .
О чем это говорит.О полной беспринципности придурка.
14.02.2019 10:26
простые числа
Цитата
vorvalm
Придурок, а давно ли ты стал заниматься модулями ?
Кто тебе их показал ? А ведь ты долго отказывался от них,
а теперь модули стали очень нужны ? И это не не только
с модулями. То же самое было и функцией Эйлера.
Ты ее долго не признавал, а потом оказалось, что она тебе нужна.
То же самое будет и с биномом Ньютона .
О чем это говорит.О полной беспринципности придурка.
э моржик vorvalm--здесь ты уже переборшил к моду я пришел сам и и к тому что остался со мной навсегда в первий же день с началом работы с простыми и даже подумал что это мое открытые -но потом ты сказал про мод и обломал
14.02.2019 11:19
блеф
Цитата
ammo77
vorvalm--здесь ты уже переборшил к моду я пришел сам и и к тому что остался со мной навсегда в первий же день с началом работы с простыми и даже подумал что это мое открытые -но потом ты сказал про мод и обломал
Ты же сам себя выдаешь. Как можно кого-то обломать, если модули он уже знал ?
14.02.2019 12:36
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
vorvalm--здесь ты уже переборшил к моду я пришел сам и и к тому что остался со мной навсегда в первий же день с началом работы с простыми и даже подумал что это мое открытые -но потом ты сказал про мод и обломал
Ты же сам себя выдаешь. Как можно кого-то обломать, если модули он уже знал ?
те кто впервые модуль узнали раньше не знали но поняли и создали модульную арифметику -точно так и я с нуля создал ее для себя и поэтому лучше тебя ее понимаю-а то что раньше знали только показало что я правильно решил ее и на правильном пути то же самое для степеней и функции эйлера правда моим методом но принцип один и тот же--только с разницей что для простых чисел у меня больше информации так как сам проложил путь к ним и правильно

Редактировалось 3 раз(а). Последний 14.02.2019 12:43.
14.02.2019 12:48
блеф
Цитата
ammo77
те кто впервые модуль узнали раньше не знали но поняли и создали модульную арифметику -точно так и я с нуля создал ее для себя и поэтому лучше тебя ее понимаю-а то что раньше знали только показало что я правильно решил ее и на правильном пути то же самое для степеней и функции эйлера правда моим методом но принцип один и тот же
Внимание Achtung ! Вот образец чистейшего блефа, шантажа и провокации
14.02.2019 12:50
гипотеза Била
Если A x + B y = C z {\displaystyle A^{x}+B^{y}=C^{z}} {\displaystyle A^{x}+B^{y}=C^{z}}, где A , B , C , x , y , z ∈ N {\displaystyle A,B,C,x,y,z\in \mathbb {N} } {\displaystyle A,B,C,x,y,z\in \mathbb {N} } и x , y , z > 2 {\displaystyle x,y,z>2} x,y,z>2, то A , B , C {\displaystyle A,B,C} A,B,C имеют общий простой делитель.

При условии справедливости гипотезы теорему Ферма можно доказать от противного:
Связь с великой теоремой Ферма
Пусть существуют натуральные числа n > 2 {\displaystyle n>2} n > 2 и A {\displaystyle A} A, B {\displaystyle B} B, C {\displaystyle C} C такие, что A n + B n = C n {\displaystyle A^{n}+B^{n}=C^{n}} A^{n}+B^{n}=C^{n}. Тогда гипотеза Била для x = y = z = n {\displaystyle x=y=z=n} {\displaystyle x=y=z=n} влечёт существование простого числа p {\displaystyle p} p, делящего каждое из чисел A {\displaystyle A} A, B {\displaystyle B} B и C {\displaystyle C} C. Но тогда ( A / p ) n + ( B / p ) n = ( C / p ) n {\displaystyle (A/p)^{n}+(B/p)^{n}=(C/p)^{n}} (A/p)^{n}+(B/p)^{n}=(C/p)^{n}, а следовательно, из любой тройки чисел, удовлетворяющей равенству A n + B n = C n {\displaystyle A^{n}+B^{n}=C^{n}} A^{n}+B^{n}=C^{n}, можно получить другую тройку чисел, удовлетворяющую данному равенству, последнее число в которой будет меньше, чем в исходной тройке. Иными словами, в множестве натуральных чисел, чья n {\displaystyle n} n-я степень является суммой n {\displaystyle n} n-х степеней двух других натуральных чисел, нет наименьшего элемента, что невозможно. Полученное противоречие означает, что требуемых натуральных чисел n {\displaystyle n} n, A {\displaystyle A} A, B {\displaystyle B} B, C {\displaystyle C} C не существует, то есть великая теорема Ферма доказана.

По состоянию на 2013 год гипотеза проверена для случаев, когда значения всех шести чисел не превосходят 1000[3].

24 марта 2014 года запущен проект добровольных вычислений Beal@Home на платформе BOINC по поиску контрпримера путём полного перебора.

неплохая задачка
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти