Поиск Искусственного Интелекта

Автор темы vadimkaz 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий26.03.2008 03:07
ОбъявлениеЗапущен новый раздел «Задачки и головоломки»29.08.2019 00:42
ОбъявлениеВ Московском государственном университете возобновляет работу «Го клуб МГУ»24.09.2019 19:12
23.03.2019 11:08
Поиск Искусственного Интелекта
С помощью обратных связей (положительной и отрицательной).
Смысл затеи: чтобы ввести обратную связь внутрь самого поиска с помощью самой программы:
Пишем программу:
Внешний цикл:
переменные цикла, которые задаются внутренним циклом...
Внутренний цикл:
насчитывает переменные внешнего цикла по условию обратной связи.

p/s Отредактировал, убрав лирику.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 23.03.2019 18:44.
23.03.2019 15:03
..
Цитата
vadimkaz
Смысл затеи: чтобы ввести обратную связь внутрь самого поиска с помощью самой программы:
А чего искать-то собрались?smile
23.03.2019 20:19
хм
весна в самом разгаре. или боты поняли что их решета и сита уже никому не интересны.
23.03.2019 23:00
...
Цитата
alexo2
Цитата
vadimkaz
А чего искать-то собрались?smile
Дело вот в чём: можно начинать с рефлексорных связей, чтобы помаленьку подступиться к ИИ..
Рефлекторы работают на обратной связи:
- коснулся кипятка = обжёгся, попал под огонь = обжёгся (рефлексы самосохранения на обратной связи с внешним миром).
Эта идея пришла при работе с PiCad - поиск слоёв 2-мерной топологии... ведём дорожку на плате и пересекаемся с другой дорожкой на этом слое.
Сегодня используют базу наработанных решений... сама база не думает, а только наращивается и используется.
На мой непроверенный взгляд - программу можно снабдить рефлексом, хотя бы начальным...
23.03.2019 23:40
Как в сказке...
"Солнце еще не взошло, но в Стране Дураков уже вовсю кипела работа."
Идиот начал искать искусственный интеллект, не обладая естественным.biggrin
24.03.2019 09:12
..
Цитата
vadimkaz

Дело вот в чём: можно начинать с рефлексорных связей, чтобы помаленьку подступиться к ИИ..

А вы имеете хотя бы представление о клеточных автоматах, машине Тьюринга или нейросетях обратного распространения, обучении сетей "без учителя", да хотя бы просто- теория нейросетей?
Дело в том, что это уже давно изучается (да и многое уже изучено), вы тут далеко не "первопроходец".

P.S. Скажу по секрету - не ищите в этом направлении - нет там никакого "ИИ"biggrin
24.03.2019 11:25
это, как мне кажется, научная фантастика
я писал в свое время поисковики на основе хеширования, наиболее удобоваримые результаты, скажем так.

осознание себя программы можно запрограммировать, тут длинный долгий разговор, но, как мне кажется, это можно сделать. но это осознание себя я смогу проконтролировать
27.03.2019 05:22
...
Цитата
alexo2

А вы имеете хотя бы представление о клеточных автоматах, машине Тьюринга или нейросетях обратного распространения, обучении сетей "без учителя", да хотя бы просто- теория нейросетей?
Дело в том, что это уже давно изучается (да и многое уже изучено), вы тут далеко не "первопроходец".

P.S. Скажу по секрету - не ищите в этом направлении - нет там никакого "ИИ"biggrin

Дело наверное в том, что нужно было обозначить из какой области задачка... и наверное ещё и в том, что термин ИИ неудачный (но другого в обиходе не обнаружил). Это, например, как термин Большой Взрыв, который в астрофизике наполнен совершенно иным научным смыслом, чем принято считать, как ВЗРЫВ...
Ни в коем случае не претендую на "первопроходца".
Просто задачка в своё время понравилась, когда удалось написать программку (сначала как приложение к PiCad), которая сама находила топологию... затем из этого получилось что-то вроде робота (опять не уверен в правильности выбора термина), который исследовал сам себя и самостоятельно обучался выполнять задание.

Согласен, что это может восприниматься полным бредом.Но предпочитаю рассуждать логически. Если знают, что нет ИИ, то что же продолжают искать?
27.03.2019 05:41
анекдот
сидит винигрет в желудке, тут расс сверху сто грамм водки
винигрет:
- откуда?
водка:
- за иван иваныча!
ну, ладно, дальше сидит, опять, расз сто грамм водки
винигрет:
- откуда?
водка:
- за иван иваныча!
делать нечего, скука, дальше втыкает...опять...разззз, сто грамм водки:
винигрет:
- та вашу мать, откель вы лезете?
водка:
- за иван иваныча!
винигрет, расталкивая руками стенки пищевода, полез вверх:
- дайте-ка посмотрю, что там за иван иваныч!
p.s. а по теме, нет никакого ии, всё состоит из говна и вначале было говно! это Теория Большой Лепёхи! работает также безотказно в 120% случаев как Автомат Калашникова!

Редактировалось 5 раз(а). Последний 27.03.2019 05:50.
27.03.2019 05:50
...
Цитата
vilfred
я писал в свое время поисковики на основе хеширования, наиболее удобоваримые результаты, скажем так.

осознание себя программы можно запрограммировать, тут длинный долгий разговор, но, как мне кажется, это можно сделать. но это осознание себя я смогу проконтролировать
У нас так примерно и происходило... Какой же мог быть интеллект, который приходилось останавливать по условию выполнения задания, затем вводить новые данные... в общем-то на этом и остановились. Но сегодня условия для создания подобного во много раз превосходят те, которые были (32 года прошло)...
27.03.2019 05:54
бмфк
деньги
вот те пять человек, на которых держится интернет - сила
хотите сделать революцию, побейте их программу - знания sleep
best wishes and good luck!

Редактировалось 7 раз(а). Последний 27.03.2019 06:14.
10.04.2019 23:27
хех
10.04.2019 23:46
работать
працювати тре, а не гыгыкать=)

Редактировалось 2 раз(а). Последний 11.04.2019 02:02.
11.04.2019 05:19
...
...

Редактировалось 1 раз(а). Последний 12.04.2019 19:16.
11.04.2019 17:46
каннибализм
цивилизацию построили каннибалы, так что кроме формулы работа=каннибализм, мне предложить вам нечего, простите :-/ p.s. https://www.youtube.com/watch?v=6YVz1QDDloo

Редактировалось 1 раз(а). Последний 11.04.2019 17:49.
11.04.2019 19:38
хм
неадекваты заполонили форум
11.04.2019 20:18
мх
Цитата
zklb (Дмитрий)
неадекваты заполонили форум
заполонили и зауранили, осталось зарадить и зарадонить, а потом можно отпевать=)

Редактировалось 4 раз(а). Последний 11.04.2019 20:26.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти