Философия исправления математики

Автор темы svoymisl 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеВ Московском государственном университете возобновляет работу «Го клуб МГУ»24.09.2019 19:12
ОбъявлениеВ начале года на мехмате МГУ пройдет Восьмая зимняя школа по алгебрам Ли25.09.2019 20:53
28.03.2019 22:17
Философия исправления математики
Даю ссылку на работу "Философия исправления математики. Счётные структуры и вычисления"
http://altworld.anmira.info/Filosofiya/filosofija-razvitija-i-sovremennogo-sostojanija-matematiki.html

Дифференциальное и интегральное исчисление завершили свой путь в математике.
28.03.2019 23:00
простые числа
Цитата
svoymisl
Даю ссылку на работу "Философия исправления математики. Счётные структуры и вычисления"
http://altworld.anmira.info/Filosofiya/filosofija-razvitija-i-sovremennogo-sostojanija-matematiki.html

хорошая работа но о простых как всегда ничего нового

Редактировалось 1 раз(а). Последний 28.03.2019 23:01.
29.03.2019 06:36
Философский бред
.

29.03.2019 09:50
философия математиеи
Цитата
ammo77
Цитата
svoymisl

Придурок, ты что, не видишь разницы между матанализом и теорией чисел ?
29.03.2019 10:38
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
svoymisl

более тебя придурка здесь пока не видать

всякая непрерывно возрастающая или убывающая величина не может превратиться из положительной в отрицательную, не проходя через бесконечность или нуль… Отсюда следует, что дифференциал наибольшей и наименьшей величины должен равняться нулю или бесконечности.
29.03.2019 10:59
философия математиеи
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
svoymisl

Почему же, а ты то на что ?
29.03.2019 11:26
простые числа
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
svoymisl

я для выбивания твоей придурковатости
29.03.2019 11:38
философия математиеи
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
vorvalm
Цитата
ammo77
Цитата
svoymisl

я для выбивания твоей придурковатости
Слабоват умишком.
29.03.2019 14:47
хм
Только сегодня в нашем цирке
Клоуны и их простые цифирки:
Рыжий клоун Бом - всегда сердитый
Ходит со своим дырявым ситом.
Белый клоун - Бим-пройдоха.
Лущит числа почище гороха.
Спешите видеть на манеже!
Два клоуна и их веселые кортежи!
29.03.2019 15:01
xм - стихи, только не встаньте на обочине
Музыка: Георг Фридрих Гендель, Сарабанда - из сюиты d-moll
Исполнение в обработке: Escala

Преображением зеркал разбитых в одночасье
мы превратимся в дуновенье ветерка подувшим.
Как раскалённым сердцем не обжечь потухших.
Как не взойти на пик, трясясь над страстью.

А соловей поёт весенней песней с новой силой,
встречая звуки падугой воздушным утром.
Как свет пристанища касаньем перламутра
небес, в которых ты со мной парила…

Как недобор на клавишах прозрачной акварели
вольемся с волокном мы в травы соком нежным .
Чтоб осенью листками в жёлто-красном спели
поветрие с полётом белоснежным.

Чтоб очертить кругами колдовство и чар объятья.
И цвет наш отогреть во сне цветов оранжереи.
Чтоб опуститься на колени своим счастьем,
тобой одной живя, любя, лелея…
29.03.2019 15:06
.
.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 30.03.2019 06:12.
29.03.2019 15:22
...
Цитата
svoymisl

Учёный человек дело предлагает, Вы ха-ха развели тут (стыдобища для уважаемого форума).
svoymisl Вы работаете в направлении Крылова и Кравченко (известные философы, Кравченко был у меня на связи)... попробую помочь (только через ЛС)...
29.03.2019 17:34
хм
Клоун Бом читал стихи
Под мотивы Генделя
А для смеху клоун Бим
Ему отвесил пенделя.
30.03.2019 06:23
...
Зачем же трогать Генделя,
и клоунов привлекать зачем?
Когда есть закон Менделя...
скрестился не там - не чем?

Цитата:
"Закон расщепления (второй закон Менделя) — при скрещивании двух гетерозиготных потомков первого поколения между собой, во втором поколении наблюдается расщепление в определённом числовом отношении: по фенотипу 3:1, по генотипу 1:2:1."

Редактировалось 1 раз(а). Последний 30.03.2019 06:24.
30.03.2019 22:31
теряете время
Пока Вы тут упражняетесь в оскорблениях друг друга скачивать эту работу из США и Китая заходят прям пачками и потоками.
Из других стран тоже много. Но почему то из США и Китая, подавляюще больше всех.
31.03.2019 04:06
отнюдь
в работе новых техник вычислений нет, работа чисто философская, философия мне не интересна, я больше физик, чем математикsleep т.е. я вижу что-то непонятное в природе и пытаюсь объяснить языком цифр - математикой, например: шаровая молния - практически аккумулятор огромной ёмкости, на нём можно далеко уехать, поэтому пока буду объяснять себе природу имеющимися в математике способами...т.е. пока есть молоток и гвозди нужно бить молотком по гвоздям, а не пытаться понять, как работает молоток и делать из него кувалду, так как такую задачу никто не ставилrolleyes

Редактировалось 3 раз(а). Последний 31.03.2019 04:14.
31.03.2019 16:51
не по Сенькам шапка
Цитата
boryan
в работе новых техник вычислений нет, работа чисто философская, философия мне не интересна, я больше физик, чем математикsleep т.е. я вижу что-то непонятное в природе и пытаюсь объяснить языком цифр - математикой, например: шаровая молния - практически аккумулятор огромной ёмкости, на нём можно далеко уехать, поэтому пока буду объяснять себе природу имеющимися в математике способами...т.е. пока есть молоток и гвозди нужно бить молотком по гвоздям, а не пытаться понять, как работает молоток и делать из него кувалду, так как такую задачу никто не ставилrolleyes
Да я тут ещё просто человека, который бы соответствовал общевузовской норме образования в математике и философии не заметил.
Так что не изгаляйтесь.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 07.04.2019 11:22.
31.03.2019 17:08
...
Цитата
svoymisl

Ваша ссылка не работает = блокируется 404 - поэтому трудно посмотреть, что за счёт такой (цитировать Вашу работу тоже не даёт блокирование)...
Как обсуждать?
Вы рассматриваете счётное множество?
Из Вики цитата:
"Счётными являются множества натуральных чисел {\displaystyle \mathbb {N} } \mathbb {N} , целых чисел {\displaystyle \mathbb {Z} } \mathbb {Z} , рациональных чисел {\displaystyle \mathbb {Q} } \mathbb {Q} , алгебраических чисел {\displaystyle \mathbb {A} } {\displaystyle \mathbb {A} }. Счётными являются объекты, получающиеся в результате рекурсивных процедур, в частности, таковы вычислимые числа, арифметические числа (как следствие, счётно и кольцо периодов, поскольку каждый период является вычислимым)."
31.03.2019 17:24
ещё раз
Цитата
vadimkaz
Ваша ссылка не работает = блокируется 404 - поэтому трудно посмотреть, что за счёт такой (цитировать Вашу работу тоже не даёт блокирование)...
Как обсуждать?
Вы рассматриваете счётное множество?
А как же другие заходят с этого форума. Люди с этого форума заходят. У меня же всё отмечается.
Ещё раз попробуйте

Но приводить всякие там ВИКИ и ссылки на Авторитетов не надо. Просто прочтите с начала и до конца. Если конечно Вам это нужно как спецу.
Если для праздного убийства времени и просто иметь предлог потрепаться с автором, то это лишнее. На всех скопом подряд эта работа не рассчитана. Только для одарённых мозгами.

Редактировалось 2 раз(а). Последний 31.03.2019 17:39.
31.03.2019 17:37
простые числа
в принципе в работе не плохо понимают простые числа но формулы с 6+-1 не понравились
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти