Философия исправления математики

Автор темы svoymisl 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеРекомендации по использованию теха в нашем форуме15.04.2017 21:40
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
31.03.2019 17:42
Не всем котам в работе масленица.
Цитата
ammo77
в принципе в работе не плохо понимают простые числа но формулы с 6+-1 не понравились
В закон простых чисел не "Пепси-Кола" чтобы нравиться или ненравиться. Закон он и в Африке Закон.
Я смотрю мехматовцев больше простые числа интересуют. Смерть Высшей Математики они восприняли с холдным спокойствием !
31.03.2019 18:05
нет
Цитата
svoymisl
Ещё раз попробуйте

http://altworld.anmira.info/Filosofiya/filosofija-razvitija-i-sovremennogo-sostojanija-matematiki.html

Но приводить всякие там ВИКИ и ссылки на Авторитетов не надо. Просто прочтите с начала и до конца. Если конечно Вам это нужно как спецу.
Если для праздного убийства времени и просто иметь предлог потрепаться с автором, то это лишнее. На всех скопом подряд эта работа не рассчитана. Только для одарённых мозгами.
Вы своё слово сказали!.... откланиваюсь по причине, что так себя не ведут при обсуждении где-то наболевшего у Вас вопроса -адью...
31.03.2019 18:05
простые числа
Цитата
svoymisl
Цитата
ammo77
в принципе в работе не плохо понимают простые числа но формулы с 6+-1 не понравились
В закон простых чисел не "Пепси-Кола" чтобы нравиться или ненравиться. Закон он и в Африке Закон.
Я смотрю мехматовцев больше простые числа интересуют. Смерть Высшей Математики они восприняли с холдным спокойствием !

я любитель --почему смерть и за простых? я думаю скорее не смерть а кома --не нравиться потому что есть другая формула что

как раз и выведет из комы и не только математику .
31.03.2019 18:17
я сеятель нового математического мышления
Цитата
vadimkaz
Цитата
svoymisl
Ещё раз попробуйте

http://altworld.anmira.info/Filosofiya/filosofija-razvitija-i-sovremennogo-sostojanija-matematiki.html

Но приводить всякие там ВИКИ и ссылки на Авторитетов не надо. Просто прочтите с начала и до конца. Если конечно Вам это нужно как спецу.
Если для праздного убийства времени и просто иметь предлог потрепаться с автором, то это лишнее. На всех скопом подряд эта работа не рассчитана. Только для одарённых мозгами.
Вы своё слово сказали!.... откланиваюсь по причине, что так себя не ведут при обсуждении где-то наболевшего у Вас вопроса -адью...
Возможно я выразился неэтично. Извините. Но я действительно не готов обсуждать работу. Там обсуждать нечего. Можно только предъявить мне ошибки в работе.
Но за 30 лет мне ещё никто не предъявил ошибок не в вербальной, а в математической форме.
Я просто сею новое математическое мышление. А где сеять - как не в умах студентов.
Дисскуссии велись 14 лет назад на форуме "Сайтифик.ру" . Этого было достаточно.
Если Вы отыщите ошибку с удовольствием исправлю и буду благодарен.
31.03.2019 19:30
...
Цитата
svoymisl
Цитата
vadimkaz
Цитата
svoymisl
Ещё раз попробуйте

Возможно я выразился неэтично. Извините. Но я действительно не готов обсуждать работу. Там обсуждать нечего. Можно только предъявить мне ошибки в работе.
Но за 30 лет мне ещё никто не предъявил ошибок не в вербальной, а в математической форме.
Я просто сею новое математическое мышление. А где сеять - как не в умах студентов.
Дисскуссии велись 14 лет назад на форуме "Сайтифик.ру" . Этого было достаточно.
Если Вы отыщите ошибку с удовольствием исправлю и буду благодарен.
Ладно, проехали... 14 лет назад я помню почти всех на Сайтифик.ру
Мой ник: Михаил Полянский... Ваш ник?
31.03.2019 19:58
сон в руку
Цитата
vadimkaz
Опаньки. Я только сегодня ночью про Вас вспоминал. Не спалось. 3 часа ворочался. Ну надо же.
Кстати вчера же я пытался зайти на Ваш сайт к Владимиру Привалову.
Хотелось ему кой-какую информацию про его "полистепенные функции" передать. Но так и не смог зайти. Чё-то там глючит.
А на его сайте не указана электронная почта.
Я не хочу свой ник с "Сайнтифик. Ру" раскрывать - поскольку там был не ник, а ФИО.
Владимир знает о моём одобрении его наработки по полистепенным функциям. Я говорил ему, что понимаю этот механизм и обещал ему
что теоретическая основа его полистепенных функций мной будет создана. Я это сделал. Это и хотел сообщить.
Но Вы не ищите в "Философии исправления математики" этой основы. Там нет. Это в другой книге.

Редактировалось 2 раз(а). Последний 31.03.2019 20:03.
31.03.2019 22:20
...
Цитата
svoymisl
Цитата
vadimkaz
Опаньки. Я только сегодня ночью про Вас вспоминал. Не спалось. 3 часа ворочался. Ну надо же.
Кстати вчера же я пытался зайти на Ваш сайт к Владимиру Привалову.
Хотелось ему кой-какую информацию про его "полистепенные функции" передать. Но так и не смог зайти. Чё-то там глючит.
А на его сайте не указана электронная почта.
Я не хочу свой ник с "Сайнтифик. Ру" раскрывать - поскольку там был не ник, а ФИО.
Владимир знает о моём одобрении его наработки по полистепенным функциям. Я говорил ему, что понимаю этот механизм и обещал ему
что теоретическая основа его полистепенных функций мной будет создана. Я это сделал. Это и хотел сообщить.
Но Вы не ищите в "Философии исправления математики" этой основы. Там нет. Это в другой книге.
Жаль, что Владимира уже нет с нами...
Форум изменил доменное имя (не по моей прихоти, так получилось) http://artefact.profiforum.ru
Вы мне в ЛС напишите, кто Вы? Мне не по себе, когда мы с Вами знаем друг друга 15 лет, а для меня секрет, с кем общаюсь?
31.03.2019 22:36
чуть позже.
Цитата
vadimkaz
Форум изменил доменное имя (не по моей прихоти, так получилось) http://artefact.profiforum.ru
Вы мне в ЛС напишите, кто Вы? Мне не по себе, когда мы с Вами знаем друг друга 15 лет, а для меня секрет, с кем общаюсь?

Я пытался зайти на http://artefact.profiforum.ru/f3-forum
У Вас есть архив "Сайнтифик.ру" ?

Редактировалось 2 раз(а). Последний 01.04.2019 16:26.
31.03.2019 23:59
...
Цитата
svoymisl
Цитата
vadimkaz
Я не знал про Владимир. Большая потеря.
Я пытался зайти на http://artefact.profiforum.ru/f3-forum
Я тот , кто спрашивал Вас на "Сайнтифик.ру": Вы Геннадий Полянский? Выяснилось, что нет.
Да я там с Михалычем по поводу "Доказательства несостоятельности производной и первообразной" дискутировал. У Вас есть архив "Сайнтифик.ру" ?
Вы просто зайдите на главную страницу форума и даже зарегистрируйтесь заново (я там админ = нам ничего не угрожает).
Михаил Полянский - это мой псевдоним (чтобы не подставлять своих выдающихся учителей за мои занятия с альтернативой).
Архив сайтифика видел, но лет несколько тому назад - теперь не знаю, как обстоит там дело... чтобы там чт-то разыскать - это нужно хотя бы примерно помнить дату публикации, иначе предстоит перемолотить сотни форум страниц...
Михалыч тоже покинул нас...,
Вот его последнее сообщение на нашем форуме:

Цитата

Сообщение автор Михалыч в Чт Ноя 07, 2013 5:32 pm

Михаил, пожалуйста и только для Вас тестовая задача - ВТФ Вашим методом - кубический случай.
Чистенькое доказательство в формате теоремы,
т.е. Теорема, Леммы, доказательство.
Без умозрительных предположений и ссылок на "очевидность".
Это прочту.
Скорее всего найду ошибки.
Укажу.
В трясину дискуссий лезть не намерен.
Уж примеров такого развития событий - не счесть.
ЗЫ. До 15.11 буду очень ограниченно доступен - командировка.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 01.04.2019 00:04.
01.04.2019 10:32
продолжение
Цитата
vadimkaz
Вы просто зайдите на главную страницу форума и даже зарегистрируйтесь заново (я там админ = нам ничего не угрожает).
Михаил Полянский - это мой псевдоним (чтобы не подставлять своих выдающихся учителей за мои занятия с альтернативой).
Архив сайтифика видел, но лет несколько тому назад - теперь не знаю, как обстоит там дело... чтобы там чт-то разыскать - это нужно хотя бы примерно помнить дату публикации, иначе предстоит перемолотить сотни форум страниц...
Михалыч тоже покинул нас...,
Вот его последнее сообщение на нашем форуме:....
Цитата

Вчера пытался зарегистрироваться. Машина не регистрирует.
Дата темы 13.07.2005г. Тема "Доказательство математической несостоятельности абстракций и метода дифференциального и интегрального исчислений."

Редактировалось 8 раз(а). Последний 01.04.2019 16:28.
01.04.2019 14:40
что будем делать, как бороться?
И слава Богу, что он жив!!!
Могу дать его адрес (но в ЛС)...
что будем делать с вашими книгами?
Предложение 1 - попробую разобраться в тезисах, но сколько потребуется времени - не знаю...
я - физик-экспериментатор, ... математика для меня - это только инструмент наравне с паяльником... но попробую!
01.04.2019 15:08
для начала
Цитата
vadimkaz
Предложение 1 - попробую разобраться в тезисах, но сколько потребуется времени - не знаю...
я - физик-экспериментатор, ... математика для меня - это только инструмент наравне с паяльником... но попробую!
Для начала проясните мне ситуацию с Владимиром Приваловым. Он жив или покинул нас?
А то я ведь и вправду подумал, что и "Михалыч" покинул нас.
Короче я в шоке.
01.04.2019 15:22
...
Цитата
svoymisl
Для начала проясните мне ситуацию с Владимиром Приваловым. Он жив или покинул нас?
Короче я в шоке.
В таком же шоке... они каждый вечер общались со мной (14 лет)... и в один день всё обрубилось...
Не знаю = почему, но я потерял полностью связь...мысль страшная возникла потом, когда я не нашёл в интернете позднее ни одного их сообщения...
нахожусь в неведении... (более того - есть ещё одно предположение, которое не могу раскрыть без согласия Михалыча).
Два варианта:
1) Михалыч жив, но замучился с нами общаться...
2) ...
02.04.2019 11:44
читать
Цитата
vadimkaz
Есть план. Я по нему работаю.
02.04.2019 11:52
простые числа
Очень надеюсь, что читателю известно такое правило Тициуса-Боде. Вот формула

2n * 3 + 4

Просто фантастически простейшая формула, для описания такой сложнейшей вещи, как солнечная система. Невероятно простейшая. Проще формулы не существует!
Нет, вы только вдумайтесь! Для планеты по имени Земля, как связаны числа (натуральные!) и арифметические действия!

Единица является степенью двойки. Результат умножается на тройку. И, далее, полученный результат складывается с четвёркой.
То есть: 1, 2, 3, 4 и возведение в степень, умножение, сложение. Последовательно!

(: Магия чисел! :)
(: Если вас, дорогой читатель, такие вещи не завораживают... то... значит, вы уже созрели, до висооокого звания "товарища учЁного, доцента с кандидатами". :)

вы про этого человека говорите силка---- http://umozak.ru/vladimir-privalov-polistepennie-funkcii-i-elementarnie-chastic/index.html
07.04.2019 04:12
план
отсыпь :) простиизвини, интеллекта у меня нет, я очень простой и маленький человек, мне много не нужно для счастья: только бы мать была жива и здорова:-/ https://www.youtube.com/watch?v=KJqkW_WCMXQ

Редактировалось 5 раз(а). Последний 07.04.2019 04:41.
09.04.2019 01:35
...
Цитата
svoymisl
Цитата
vadimkaz
Короче я в шоке.
Владимир Привалов был тесно связан с Михалычем - когда они оба одновременно пропали со связи со мной, то я естественно подумал, что..
Давайте продолжаем работать...
Мне Михалыч оставил пару идей, которые сопрягаются с Вашими научными мыслями....

Редактировалось 1 раз(а). Последний 09.04.2019 01:42.
09.04.2019 10:51
решение принято
Цитата
vadimkaz
Владимир Привалов был тесно связан с Михалычем - когда они оба одновременно пропали со связи со мной, то я естественно подумал, что..
Давайте продолжаем работать...
Мне Михалыч оставил пару идей, которые сопрягаются с Вашими научными мыслями....
Да меня ничьи идеи уже не интересуют. Я решил ту сверх-задачу, которая мне была интересна.
Я книгу "Том 2. Счётные структуры и исчисления " Михалычу выслал в 2016 году.
Что делать я долго думал. Но решение принял. И груз с плеч долой. Скоро результаты этого решения пронесутся как молния по всей Планете.

Редактировалось 1 раз(а). Последний 09.04.2019 10:52.
09.04.2019 13:12
...
Чего мы только не решали - а не рецензии, ни редактора, ни оппонента = нет...
10.04.2019 02:42
...
Полистепенные функции Привалова = не устойчивы (это как, например, лежит шар на пике горы - лёгкое дуновение ветерка и покатился шар вниз)...
но есть одно НО (по поводу которого мне что-то такое говорил Михалыч)...
элементарные частицы устойчивы = на тоненького вокруг не устойчивость, а тут попадается некоторая ложбинка, где и находится частица... и оказалось, что всё это дело зависит от правильного расчёта.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти