Философия исправления математики

Автор темы svoymisl 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеРаботодателям и кадровым агентствам: Размещение вакансий и рекламы в форуме26.03.2008 03:07
ОбъявлениеРекомендации по использованию теха в нашем форуме15.04.2017 21:40
ОбъявлениеВычисление параметров смешанной модели15.11.2017 16:57
10.04.2019 05:33
йух
Цитата
vadimkaz
Полистепенные функции Привалова = не устойчивы (это как, например, лежит шар на пике горы - лёгкое дуновение ветерка и покатился шар вниз)...
но есть одно НО (по поводу которого мне что-то такое говорил Михалыч)...
элементарные частицы устойчивы = на тоненького вокруг не устойчивость, а тут попадается некоторая ложбинка, где и находится частица... и оказалось, что всё это дело зависит от правильного расчёта.
элементарные частицы меньше одного миллиметра распадаются на йух знает куда и йух знает когда :)
https://c.radikal.ru/c20/1904/df/8cc640d3ea51.jpg
p.s. у меня болезнь паркинсона, меня вообще может парализовать в стрессовой ситуации, будете сорок восемь лет утку носить, оно вам надо? :-(

Редактировалось 12 раз(а). Последний 10.04.2019 06:13.
10.04.2019 21:46
хм
Цитата
boryan
Цитата
vadimkaz
Полистепенные функции Привалова = не устойчивы (это как, например, лежит шар на пике горы - лёгкое дуновение ветерка и покатился шар вниз)...
но есть одно НО (по поводу которого мне что-то такое говорил Михалыч)...
элементарные частицы устойчивы = на тоненького вокруг не устойчивость, а тут попадается некоторая ложбинка, где и находится частица... и оказалось, что всё это дело зависит от правильного расчёта.
элементарные частицы меньше одного миллиметра распадаются на йух знает куда и йух знает когда :)
https://c.radikal.ru/c20/1904/df/8cc640d3ea51.jpg
p.s. у меня болезнь паркинсона, меня вообще может парализовать в стрессовой ситуации, будете сорок восемь лет утку носить, оно вам надо? :-(

больше исправлений)
03.05.2019 20:43
до Штирлица не доходят письма
До Штирлица не дошло письмо из Центра о философии исправления математики — Он перечитал ещё раз, но все равно не дошло.
03.05.2019 21:37
...
Цитата
svoymisl
До Штирлица не дошло письмо из Центра о философии исправления математики — Он перечитал ещё раз, но все равно не дошло.
Открою одну тайну (настроение сегодня такое) - философии математики по сути не существует... ну ещё куда не шло = философия физики...
Математика - есть строгая и точная наука, и является наиболее лучшим приближением к абстракции.
Философия стремится к конкретному = ничего общего с математикой!
03.05.2019 23:00
простые числа
Цитата
vadimkaz
Цитата
svoymisl
Открою одну тайну (настроение сегодня такое) - философии математики по сути не существует... ну ещё куда не шло = философия физики...
Математика - есть строгая и точная наука, и является наиболее лучшим приближением к абстракции.
Философия стремится к конкретному = ничего общего с математикой!
ничего сверхъестественное не вижу ни в математике ни в физике ни философии

вселенная расширяется а потом вернется обратно или тем же путем или кругом --главное успет остановит процесс чтоб не вертеться вечность

Редактировалось 1 раз(а). Последний 03.05.2019 23:01.
06.05.2019 04:27
...
Цитата
ammo77
вселенная расширяется а потом вернется обратно или тем же путем или кругом --главное успет остановит процесс чтоб не вертеться вечность
Куда расширяется? Логически надо сначала определить физический смысл места расширения, а потом развивать дальнейшие фантазии. К сожалению в физической теории были даны не совсем удачные названия терминов... такие как расширение или большой взрыв.Если рассмотреть математически, например, эффект Доплера, то становится понятней, что происходит вращение метагалактики... чем дальше объект наблюдения, тем больше наблюдаемый угол вращения... и соответственно больше удлинение волны... о чем свидетельствует также поперечный эффект Доплера, который объясняет ОТО. И соответственно ни о каком сжатии и речи нет - всё остаётся на своих местах...
Ни Эйнштейн, ни Фридман, ни Доплер, ни Риман и т.д. тут не при чём... просто не нужно на ночь смотреть научно-фантастические фильмы.
06.05.2019 09:13
простые числа
вполне возможно что вращение принимают за расширение поэтому добавил кругом -но в любом случае математика ее может описать
06.05.2019 10:43
думаю
ammo77
я когда сдавал экзамен по истории философии, то фактором определяющим равитие науки и философии в частности я определил бесконечность познания, получил пятёрку, я думаю математика тоже подчиняется законам философии и процесс описания окружающего мира в математических терминах, формулах и теоремах бесконечен и вечен как и сам мир...но это не значит, что нужно бросить всё и остановиться в развитии, раз невозможно описать мир здесь и сейчас, нужно двигаться постоянно вперёд, это залог успеха человека, как творения природы...жизнь - это процесс cool

Редактировалось 2 раз(а). Последний 06.05.2019 10:44.
06.05.2019 11:19
зеркала
я например думаю что философия и все остальное подчинаяется описанию математикой в том числе мозг человека --все сущее
разные модели от математики -бог только через математику может творит и т.д--

все устроено точно и изоморфно неточностей не существует хаоса нет ни в одной области от - до +

Редактировалось 1 раз(а). Последний 06.05.2019 11:23.
07.05.2019 03:21
смерть
мерилом всех процессов является смерть, всё исчезает вместе с ней, математику исправит смерть biggrin

Редактировалось 8 раз(а). Последний 07.05.2019 04:51.
07.05.2019 09:07
хм
после поллитры такие философии открываются, особенно под хорошую закускуbiggrin
07.05.2019 09:42
хм
и нормальную наливку; чё сказать хотел? или голодаешь? https://www.youtube.com/watch?v=LdnpB37Nwbc

Редактировалось 12 раз(а). Последний 07.05.2019 10:00.
07.05.2019 09:58
хм
Цитата
boryan
и нормальную наливку; чё сказать хотел? или голодаешь?

еще 10 исправлений и будет очко)
07.05.2019 10:03
туз
сгорел) я в азартные игры не играю)

Редактировалось 1 раз(а). Последний 07.05.2019 10:05.
07.05.2019 10:29
простые числа
Цитата
boryan
мерилом всех процессов является смерть, всё исчезает вместе с ней, математику исправит смерть biggrin
все процессы украдены у смерти и если они возвращаються туда откуда пришли то математика работает и там -

математику исправит не возможно можно исправит свой ошибки при помощи ее механизма .

конечный итог цель любого живого убийство смерти

Редактировалось 1 раз(а). Последний 07.05.2019 10:41.
07.05.2019 10:38
хм
а кому то даже поллитры не надо - прет и так без всякого компотаbiggrin
07.05.2019 10:43
простые числа
Цитата
zklb (Дмитрий)
а кому то даже поллитры не надо - прет и так без всякого компотаbiggrin
почему без компота чача 100г с утра с продолжением ублажения мозга и десертом твойх гениальных стихо-творении--
рядом Омарчик Хаямчик торчит от них твоих творении

Редактировалось 1 раз(а). Последний 07.05.2019 10:51.
19.06.2019 20:11
запад интересуется
В своей стране интереса проявлено мало.
А вот с запада интенсивно скачивают работу . Причём во ывсё больших масштабах.
Им это видно очень даже интересно.
20.06.2019 00:32
Это не с запада!
Это инопланетяне качают.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти