Теория вероятности

Автор темы sofronowaadefrg 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеПравила и принципы форума «Высшая математика»28.10.2009 15:17
ОбъявлениеЗапущен новый раздел «Задачки и головоломки»29.08.2019 00:42
ОбъявлениеВ начале года на мехмате МГУ пройдет Восьмая зимняя школа по алгебрам Ли25.09.2019 20:53
01.04.2019 13:31
Теория вероятности
Задача № 1. Среди 10 справочников по высшей математике, в четырех имеются опечатки. Найти вероятность того, что среди трех выбранных наугад справочников опечатки есть:
а) во всех трех; б) хотя бы в одном; в) только в одном.

Задача № 2. Пакеты акций на аукционах продаются по первоначально заявленной цене с вероятностью 0,8. Найти вероятность того, что из 7 пакетов акций в результате торгов по первоначально заявленной цене будут проданы: а) ровно 2 пакета; б) не менее 2 пакетов и не более 4 пакетов.

Помогите, пожалуйста, решить.
07.04.2019 03:43
лениво
это элементарная логика: а ты люби меня, а не люби мне мозги...
10.04.2019 23:11
imho
все же теория не одной веоятности, а вероятностей
10.04.2019 23:38
согласен
rolleyes

Редактировалось 3 раз(а). Последний 11.04.2019 02:01.
02.08.2019 15:58
вопрос
А это правда, что по теории вероятности можно результаты спортивных матчей предугадывать? Где-то попадалась такая информация, но не могу теперь найти. Я просто недавно освоила здесь https://sportstavki.online/live-stavki-v-bk-fonbet как делать лайв ставки на Фонбет, поэтому реально интересна эта тема. В общем, если кто-то имеет опыт по данной тематике, было бы интересно услышать подробности )
02.08.2019 16:52
хм
Цитата
svetika
А это правда, что по теории вероятности можно результаты спортивных матчей предугадывать? Где-то попадалась такая информация, но не могу теперь найти. Я просто недавно освоила здесь https://sportstavki.online/live-stavki-v-bk-fonbet как делать лайв ставки на Фонбет, поэтому реально интересна эта тема. В общем, если кто-то имеет опыт по данной тематике, было бы интересно услышать подробности )

с удовольствием поделюсь подробностями - предугадывание спортивных матчей - развлечение для лудоманов и лохов, мечтающих обогатиться, и в итоге залезающих по уши в долги)
03.08.2019 09:21
по статистике можно
даже на разбираясь особо в виде спорта. Конечно не с вероятностью единица.
Только на букмекеров тоже грамотные ребята работают, поэтому их система коэффициентов на матчи
достаточно эффективно нивелирует эти предсказания, когда дело доходит до денег.
03.08.2019 13:22
ставки
Любые турниры контролируются и расписаны еще при составлении мероприятия . Так что даже теория вероятности не поможет
04.08.2019 08:16
простые числа
Цитата
brimal
даже на разбираясь особо в виде спорта. Конечно не с вероятностью единица.
Только на букмекеров тоже грамотные ребята работают, поэтому их система коэффициентов на матчи
достаточно эффективно нивелирует эти предсказания, когда дело доходит до денег.

Букмекеры не имеют доступа к главной информации коэффициенты составляет программа .
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти