Вице-президент РАН Валерий Козлов выступит с лекций, посвященной математике, в рамках Фестиваля науки в МГУ

Автор темы Даниил Кальченко 
ОбъявленияПоследний пост
ОбъявлениеPhD positions in the Institute of Computational Science in Switzerland07.11.2011 10:05
ОбъявлениеЗаседание Московского математического общества 24 апреля 2012 года23.04.2012 01:32
ОбъявлениеМосковского математического общество объявляет конкурс ММО для молодых ученых 2012 года23.04.2012 01:34
08.10.2009 20:55
Вице-президент РАН Валерий Козлов выступит с лекций, посвященной математике, в рамках Фестиваля науки в МГУ
В воскресенье, 11 октября 2009 года, в рамках Фестиваля науки в МГУ им. М. В. Ломоносова с лекций «Математика и математики» выступит академик, вице-президент РАН, директор МИАН им. В. А. Стеклова Академик Валерий Васильевич Козлов. Начало мероприятия в 10:30, место проведения – Актовый зал Фундаментальной библиотеки МГУ.

Математику не случайно называют царицей наук, без ее участия невозможно развитие научно-технического прогресса. Но какое же это беспокойное царство! История математики хранит в себе не только выдающиеся достижения, но и полные драматизма события, напоминающие подчас захватывающий детектив. Может быть, потому математики - люди особые?

О математике, математиках, актуальных проблемах этой науки речь пойдет в лекции академика В. В. Козлова, чей вклад в развитие теоретической механики и классической математической физики был отмечен минувшим летом престижной Международной премией «Джили и Агостинелли» Туринской академии наук за 2009 год.

MathForum.ru
Извините, только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в этом форуме.

Кликните здесь, чтобы войти